О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

МАИ на IV Фестивале науки

С 9 по 11 октября Московский авиационный институт примет участие в IV Фестивале науки

С 9 по 11 октября Московский авиационный институт примет участие в IV Фестивале науки, организатором которого является Московский государственный университет имени М. В. Ломоносова при поддержке Правительства Москвы. В торжественном открытии Фестиваля, которое пройдет на территории МГУ, будут принимать участие наиболее яркие творческие коллективы вузов-участников, в том числе и МАИ.

Московский авиационный институт традиционно участвует в мероприятиях Фестиваля науки, а также является организатором мероприятий на своей территории для школьников старших классов. Так, в прошлом году научные лаборатории МАИ посетило более 1000 ребят.

В рамках основной программы Фестиваля на главной выставочной площадке в здании Фундаментальной библиотеки МГУ Московский авиационный институт представит интерактивную экспозицию, где у посетителей появится уникальная возможность ознакомиться с некоторыми разработками вуза. Желающие смогут пройти тестирование по сдаче ЕГЭ, совершить полет на виртуальном авиационном симуляторе и так далее.

10 октября в рамках IV Фестиваля науки Московский авиационный институт организует крупномасштабное мероприятие "День науки в МАИ", ориентированное на школьников старших классов с целью привлечь внимание и интерес ребят к научной деятельности и авиационно-техническому творчеству.

В 9.30 перед Дворцом культуры и творчества МАИ (ДКиТ МАИ) будут проведены показательные выступления авиамоделистов института в классе моделей "Воздушный бой". В 10.00 состоится официальное открытие мероприятия с участием ректора МАИ А. Н. Геращенко, летчика-космонавта М. В. Тюрина, генерального конструктора ОАО "Камов" С. В. Михеева, а также руководителей профильных предприятий и других.

После завершения официальной части школьники разойдутся по лабораториям МАИ, тематически разбитым по следующим основным направлениям научной деятельности института:
  • "Мир авиации";
  • "Мир аэрокосмической энергетики";
  • "Мир вычислительной техники";
  • "Мир навигации и систем управления";
  • "Мир радиоэлектроники и телекоммуникаций";
  • "Мир космоса";
  • "Мир робототехники";
  • "Мир информатики";
  • "Мир механики".
Посещение МАИ будет особенно интересно тем, кто мечтает о небе, о научной деятельности. Побывав на "Дне науки в МАИ", школьникам удастся проникнуться многолетними богатейшими традициями института, а также почувствовать романтику покорения воздушного пространства!

Московский авиационный институт приглашает всех желающих, в особенности будущих абитуриентов, посетить "День науки в МАИ" и таким образом окунуться в увлекательную и интересную студенческую жизнь института!...
Авторские права на данный материал принадлежат «МАИ». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка