О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

British Airways решила выходить из кризиса за счет богатых клиентов

Ставку на элитные пассажирские авиаперевозки решила сделать теряющая пассажиров британская авиакомпания British Airways, в поисках выхода из сложной финансовой ситуации

Ставку на элитные пассажирские авиаперевозки решила сделать теряющая пассажиров британская авиакомпания British Airways, в поисках выхода из сложной финансовой ситуации. Ведущая авиакомпания Соединенного Королевства открыла сегодня полеты исключительно бизнес-класса с обслуживанием "люкс" из лондонского Сити в Нью-Йорк.

Для 32 пассажиров трансатлантического маршрута предлагаются билеты начальной стоимостью 1901 фунт стерлингов (более 3 тысяч долларов). За эти деньги в переоборудованном авиалайнере А-318 им предлагается полноценный отдых в кровати и новейшие средства связи, в том числе интернет.

Рейс - транзитный, через ирландский аэропорт Шэннон, где проводится дозаправка топливом. Из-за короткой взлетно-посадочной полосы аэропорту Лондона самолеты не могут брать на борт все горючее для перелета через океан. Заодно в Шэнноне пассажиры пройдут таможенно-иммиграционный контроль, который позволит сэкономить время и нервы по прилете в нью-йоркский аэропорт имени Джона Кеннеди.

Уилли Уолш, исполнительный директор British airways, - один из пассажиров первого бизнес-рейса. Он надеется, что обслуживание пассажиров высшей категории будет востребованным. "Авиалиния позволяет бизнесменам, совершающим перелет между двумя ведущими финансовыми центрами мира, радикально экономить время", - считает Уолш.

Однако открытие новой авиалинии вызвало протесты у активистов экологического движения Plane Stupid. Сегодня в аэропорту лондонского Сити они провели акцию протеста с использованием громких музыкальных инструментов, сообщает ИТАР-ТАСС. Официальная представитель экологов Элси Уай заявила: "В то время, как все говорят о необходимости сокращения вредных выбросов в атмосферу, British Airways начинает авиаперелеты "люкс" в США для 32 богатых людей".

В минувшем году British Airways потеряла 400 миллионов фунтов стерлингов из-за резкого сокращения числа пассажиров. Компания предложила выбирать пассажирам места в самолетах на своих рейсах. Не хотите сидеть у туалета, в проходе или рядом с чужим орущим младенцем - платите дополнительные деньги. Теперь, чтобы сесть рядом со своими родственниками или друзьями придется доплатить. Цены варьируются от 16 до 200 долларов в зависимости от рейсов и нахождения мест. Как реагируют на такие нововведения пассажиры, пока не известно....
Авторские права на данный материал принадлежат «Вести.Ru». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка