О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

Emirates и V Australia подписали соглашение о код-шеринге

Emirates объявила о заключении соглашения о код-шеринге с австралийской авиакомпанией V Australia, входящей в состав Virgin Blue Group

Emirates, международная авиакомпания, базирующаяся в Дубае (ОАЭ), объявила о заключении соглашения о код-шеринге с австралийской авиакомпанией V Australia, входящей в состав Virgin Blue Group.

Соглашение о код-шеринге, первое в истории V Australia, предоставит пассажирам авиакомпаний удобные стыковки при путешествии из Новой Зеландии в США. Так, теперь пассажиры могут путешествовать в Австралию и новую Зеландию в окружении роскоши и комфорта на борту Emirates, и продолжить путешествие в Лос-Анджелес на борту V Australia.

Рейс Emirates EK419, прибывающий в Сидней из Крайстчерч в 18:20, а также рейс EK413, прибывающий из Окленда в 20:05, предоставляют пассажирам удобные непродолжительные стыковки с рейсом V Australia, VA01, вылетающим в Лос-Анджелес в 21:05.

Расписание обратных рейсов также составлено с учетом максимального удобства для транзитных путешественников. Рейс V Australia VA02 совершает посадку в Сиднее в 6:05, после чего пассажиры вылетают в Крайстчерч в 10:15 и в Окленд в 8:50 на борту Emirates.

Рейсы в рамках соглашения получили код Emirates, EK, а также код V Australia, VA.

Ричард Джусбери (Richard Jewsbury), вице-президент Emirates по коммерческим операциям в регионе Восточной и Юго-Восточной Азии, Австралии и Новой Зеландии, отметил: "Emirates предъявляет высокие требования к партнерам, и данным соглашением мы вновь подтверждаем нашу заинтересованность в австралийском рынке. В преддверии высокого сезона мы уверены, что новые стыковки с рейсами V Australia будут пользоваться большим спросом как среди туристов, так и среди деловых путешественников".

Рейсы Emirates в регионе Австралии и Новой Зеландии выполняются на комфортабельных широкофюзеляжных самолетах семейства Boeing 777 и двухпалубных Airbus A380. К услугам пассажиров Emirates - просторные салоны и удобные кресла, мультимедийная система, предоставляющая более 600 развлекательных каналов, а также меню от знаменитых шеф-поваров и изысканная винная карта.

Бретт Гадфрей (Brett Godfrey), глава Virgin Blue Group, отметил: "Emirates является одной из лучших авиакомпаний мира, и V Australia очень рада стать ее партнером. Мы разделяем высокие стандарты Emirates и надеемся на долгосрочное успешное сотрудничество, которое, безусловно, будет способствовать развитию авиакомпании на рынке Австралии".

Тарифы V Australia на перелеты через Тихий океан на 40% ниже предложений других авиакомпаний на этих маршрутах. Несмотря на тот факт, что V Australia вышла на рынок недавно, ее услуги пользуются большой популярностью среди пассажиров, особенно, среди деловых путешественников.

На данный момент у Emirates также подписаны соглашения о код-шеринге с такими авиакомпаниями как Air India, Air Malta, Air Mauritius, Continental Airlines, Japan Airlines, Jet Airways, Korean Airlines, Oman Air, Philippine Airlines, Royal Air Maroc, S7, South African Airways и Thai Airways.

V Australia, являющаяся частью Virgin Blue Group, выполняет рейсы между городами Австралии и США и вскоре откроет рейсы на Пхукет и в Йоханнесбург. В распоряжении V Australia авиапарк, состоящий из Boeing 777-300ER в конфигурации из салонов трех классов.

Авиакомпания Emirates была создана в 1985 году высшим руководством эмирата Дубай для развития туризма и инфраструктуры Арабских Эмиратов. За двадцать лет со дня основания Emirates стала лидером в авиаперевозках не только среди стран Персидского Залива, но одной из лучших авиакомпаний мира, которая динамично развивается и стремительно завоевывает ведущие позиции на мировом рынке. С момента своего основания Emirates получила более 400 международных наград.

Emirates базируется в Дубае, одном из немногих городов мира, практикующих политику "открытого неба". Помимо Emirates, более чем сто авиакомпаний осуществляют свою деятельность в Дубае в честных условиях конкурентной борьбы.

На сегодняшний день в распоряжении Emirates авиапарк, состоящий из 138 современных самолетов, средний возраст которых составляет всего 67 месяцев. Общее количество заказанных авиакомпанией самолетов составляет 217 широкофюзеляжных лайнеров стоимостью более 58 миллиардов долларов США.

География полетов постоянно расширяется - в 2008 году были запущены рейсы в Кейптаун, Каликут, Гуанчжоу, Лос-Анджелес и Сан-Франциско. С 1 октября 2009 года Emirates откроет ежедневные беспосадочные рейсы из Дубая в Дурбан (ЮАР), а с 25 октября 2009 года три еженедельных беспосадочных рейса в столицу Анголы - Луанду, предлагая путешественникам из Москвы удобные стыковки в Дубае и выгодные тарифы.

Начиная с марта 2009 года, рейсы из Москвы в Дубай осуществляются дважды в день, предлагая путешественникам еще больше удобных стыковок в новом ультрасовременном терминале авиакомпании в Дубае.

Emirates связывает сетью маршрутов 6 континентов и предлагает российским пассажирам путешествовать с комфортом в более 100 городов стран Европы, Северной и Южной Америки, практически всего Ближнего Востока и Персидского Залива, Африки, Индийского субконтинента и Азиатско-Тихоокеанского региона.

Рейсы авиакомпании связывают Москву с такими направлениями, как острова Индийского океана (Маврикий, Мальдивы, Сейшелы, Шри-Ланка), Африка (Йоханнесбург, Кейптаун, Найроби, Дар-ес-Салаам и другие), Юго-Восточная Азия (Куала-Лумпур, Манила, Сингапур, Бангкок, Гонконг, Сеул, Пекин, Шанхай, Гуанчжоу, Нагоя, Осака), Австралия и Новая Зеландия (Сидней, Мельбурн, Брисбен, Перт, Окленд и Крайстчерч), Индийский субконтинент и Ближний Восток.

У Emirates подписаны соглашения о код-шеринге с авиалиниями: Air India, Air Malta, Air Mauritius, Continental Airlines, Japan Airlines, Korean Airlines, Oman Air, Philippine Airlines, Royal Air Maroc, S7, South African Airways, Thai Airways и V Australia.

Emirates включает в себя также грузовое подразделение Emirates SkyCargo и туристическое подразделение Destination & Leisure Management (D&LM), в которое входят Emirates Holidays, Arabian Adventures, Emirates Hotels & Resorts и Congress Solutions International. Авиакомпания является частью Emirates Group, в которую также входят ее дочерние компании Dnata, Mercator, Transguard и EmQuest.
...
Авторские права на данный материал принадлежат «АК "Emirates"». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка