О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

Минтранс России поддержит аэродромы Якутии

Минтранс РФ готов поддержать аэродромную сеть Якутии средствами федерального бюджета

Минтранс РФ готов поддержать аэродромную сеть Якутии средствами федерального бюджета. Об этом сказал министр транспорта РФ Игорь Левитин 29 сентября в рамках парламентского дня Международного авиационно-космического салона "МАКС-2009", передает корреспондент ИА REGNUM Новости.

Левитин отметил, что сейчас в Якутии насчитывается порядка 30 аэродромов. Поддержка этой аэродромной сети стоит 600 млн. рублей в год, сказал министр. По его словам, Минтранс готов поддержать эту сеть и в настоящее время формирует авиапредприятия не только в Якутии, но и на Камчатке и Чукотке.

При этом, Минтранс намерен с помощью Совета Федерации привлечь губернаторов этих регионов к тому, чтобы они поддерживали местные авиакомпании. "Мы хотим следующим шагом подписать такие соглашения", - добавил Левитин....
Авторские права на данный материал принадлежат «Regnum». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка