О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

"Вертолеты России" и казахстанский "Авиаремонтный завод N 405" подписали соглашение о сотрудничестве в области техобслуживания и российской техники

"Вертолеты России" и казахстанский "Авиаремонтный завод N 405" подписали соглашение о сотрудничестве в области техобслуживания и российской техники

ОАО "Вертолеты России", управляющая компания (УК) предприятий российской вертолетостроительной отрасли, и АО "Авиаремонтный завод N 405" (г. Алматы, Республика Казахстан), подписали в четверг в Москве соглашение "Об общих принципах сотрудничества в области технического обслуживания и ремонта вертолетной техники".

Как сообщили АРМС-ТАСС в пресс-службе УК, соглашение предусматривает координацию деятельности между двумя компаниями по всестороннему сервисному обслуживанию вертолетов российского производства в странах Центральноазиатского региона, в том числе на территории Казахстана, Киргизии, Узбекистана, Туркменистана и других государств. Срок действия подписанного соглашения - 2 года с возможностью пролонгации.

ОАО "Вертолеты России" создает глобальную систему сервисного обслуживания и переходит от продаж продукции к продажам полного жизненного цикла изделия, отметили в корпорации. Решение о сотрудничестве с АО "Авиаремонтный завод N 405" принято в рамках стратегии развития послепродажного обслуживания российских вертолетов, которая предусматривает создание сервисных центров в отдельных стратегически важных странах для обеспечения защиты интересов российских компаний и России в целом в ключевых регионах мира.

Согласно стратегии, сервисным центрам отводится роль инструмента поддержания работоспособности и улучшения летно-технических характеристик уже эксплуатируемой вертолетной техники, а также роль элемента, облегчающего продвижение новых машин на рынок конкретного региона.

"Современная глобальная система логистической поддержки, которую выстраивает холдинг "Вертолеты России", обеспечит эксплуатантов запасными частями 365 дней в году, 24 часа в сутки, гарантируя поставки заказанной номенклатуры в течение трех суток, - отметил генеральный директор ОАО "Вертолеты России" Андрей Шибитов. - В этом контексте нам чрезвычайно важно сотрудничество с такими партнерами, как "Авиаремонтный завод N 405", который обладает большим опытом в обслуживании, ремонте и модернизации вертолетов российского производства. Мы надеемся на долговременное сотрудничество и уверены, что казахстанская компания станет одним из важнейших элементов нашей глобальной системы сервиса".

"Подписание этого соглашения с "Вертолетами России" является для нас выгодным продолжением давних контактов и связей с российской вертолетостроительной отраслью, - заявил генеральный директор АО "Авиаремонтный завод N 405" Константин Ушаков. - Подписание соглашения стало важным этапом сотрудничества с "Вертолетами России", которое развивают наши компании. Теперь эксплуатантам в Центральноазиатском регионе будет проще, быстрее и доступнее поддерживать летную годность российской вертолетной техники и, что самое главное, обеспечивать безопасность полетов на высоком уровне".

АО "Авиаремонтный завод N 405" выполняет все виды основных работ на вертолетах типа Ми-8/17. Компания занимается техническим обслуживанием, модернизацией, текущим и капитальным ремонтом вертолетов и их комплектующих, проводит наземные и летные испытания вертолетов после капитального ремонта. Непрерывно взаимодействуя с МВЗ им. Миля, входящим в состав российского холдинга под управлением ОАО "Вертолеты России", АО "Авиаремонтный завод N 405" устанавливает на вертолеты типа Ми-8/17 и их модификации самое современное дополнительное радиосвязное, навигационное, теле- и термовизуальное оборудование, выполняет реконструкцию и переоборудование военных вертолетов в гражданские версии - пассажирские, противопожарные, поисково-спасательные, санитарные, конвертируемые и т.д., а также обеспечивает выполнение комплекса работ по продлению межремонтных и назначенных ресурсов и сроков службы вертолетов....
Авторские права на данный материал принадлежат «АРМС-ТАСС». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка