О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

Авиакомпания "Владивосток Авиа" на Сахалине - планы по дальнейшему развитию авиаперевозок в регионе

29 сентября 2009 года "Владивосток Авиа" провела презентацию новых рейсов компании в городе Южно-Сахалинске для руководителей туроператоров и агентств по продаже авиаперевозок, журналистов областных и федеральных СМИ

29 сентября 2009 года "Владивосток Авиа" провела презентацию новых рейсов компании в городе Южно-Сахалинске для руководителей туроператоров и агентств по продаже авиаперевозок, журналистов областных и федеральных СМИ.

На ней представители авиакомпании ознакомили присутствующих с перспективными планами развития маршрутной сети "Владивосток Авиа" касательно города Южно-Сахалинска в сезоне "Зима-2009", который начинается с 25 октября 2009 и заканчивается 27 марта 2010 года. В ходе конструктивного диалога стороны обменялись мнениями о текущей ситуации на рынке авиауслуг и туризма в Сахалинской области и планами дальнейшего сотрудничества.

Стоит отметить, что на сегодня "Владивосток Авиа по объемам пассажирских перевозок уверенно занимает в аэропорту Южно-Сахалинска одно из ведущих мест и выполняет регулярные рейсы во Владивосток, Хабаровск, Красноярск, Краснодар, Санкт-Петербург, Токио (Япония). При этом предлагает сахалинцам низкие тарифы, к примеру, по маршруту Южно-Сахалинск - Санкт-Петербург - от 7 990 рублей (без сборов).

С 9 ноября 2009 года "Владивосток Авиа" по средам и субботам предоставляет жителям Южно-Сахалинска новый рейс в Москву и Сочи. Авиакомпания будет выполнять полеты на этом маршруте по новой системе совмещенных рейсов. Она позволит связать Сахалин через Хабаровск с Москвой и Сочи. Это означает, что сахалинский пассажир по одному билету и с минимальным временем ожидания в промежуточном аэропорту может попасть в столицу России или в известный курорт на Черном море. Причем на участке Хабаровск - Москва эти рейсы будут выполняться на комфортабельном широкофюзеляжном самолете Airbus А330.

Применяемая "Владивосток Авиа" сквозная регистрация багажа избавляет пассажира от необходимости каждый раз перерегистрировать багаж. К примеру, вылетая из Южно-Сахалинска в Сочи достаточно просто сдать багаж в аэропорту вылета, чтобы потом получить его в аэропорту Сочи. А предлагаемые при этом компанией низкие тарифы будут приятным дополнением к путешествию. Так, билет до Москвы на сайте авиакомпании vladivostokavia.ru - от 5 500 рублей, а в Сочи - от 7 тысяч рублей (в одну сторону, без учета сборов).

Нужно отметить, что появление А330-300 вносит качественно новое предложение на российском рынке авиаперевозок, которое предоставляет пассажирам самые высокие стандарты обслуживания и комфорта. Самолетов такого типа нет у других авиакомпаний России и СНГ. Пассажиры "Владивосток Авиа" уже по достоинству оценили все достоинства этого типа воздушного судна на беспосадочных рейсах Москва — Владивосток и Москва - Екатеринбург.

Воздушное судно А330 авиакомпании "Владивосток Авиа" оборудовано 327 пассажирскими креслами: 24 — бизнес-класса и 303 — эконом-класса. Низкий уровень шума во время полета, большое расстояние между креслами, 2 широких центральных прохода, улучшенное кондиционирование воздуха, рассеянное освещение, система видео-аудиоразвлечений — все эти достоинства создают в А330 особый комфорт и выгодно отличают от других типов самолетов. В ближайшем будущем бизнес-класс этого самолета будет оборудован индивидуальными переносными видеоплеерами и эксклюзивной библиотекой классических произведений.

Авиакомпания планирует и дальше продолжать обновлять и расширять свой парк воздушных судов типа Airbus: по самолета A330 и A320, в течение осени 2009 - весны 2010 годов. В ходе недавней выставки "МАКС- 2009" подписано предконтрактное соглашение о приобретении 6-ти ближнемагистральных самолетов Ан-148, которые будут выполнять внутрирегиональные перевозки.

Не останавливаясь на достигнутом, "Владивосток Авиа", в новом зимнем расписании предоставляет возможность жителям острова Сахалин, используя аэропорты Владивостока и Хабаровска в качестве узловых точек, воспользоваться стыковочными рейсами компании в Петропавловск-Камчатский и Красноярск. Также в настоящее время завершается подготовка по формированию рейсов, которые позволят сахалинцам полететь во многие города России и СНГ (Баку, Ереван, Душанбе).

В дальнейших планах авиакомпании в сезоне летного расписания 2010 года как увеличить количество выполняемых рейсов из Южно-Сахалинска, так и предложить пассажирам еще большую географию полетов. Количество трансферных рейсов через аэропорты Хабаровска и Владивостока также будет значительно увеличено.

В добавлении к этому, "Владивосток Авиа" напоминает жителям Сахалина, что в города Москва, Санкт-Петербург и Сочи действует субсидированная перевозка молодежи до 23 лет включительно и пенсионеров после 60 лет, которая продлена до 30 октября текущего года. Приятной новостью для пассажиров этих категории граждан является то, что уже в ближайшее время авиакомпания начнет открывать продажу авиабилетов по субсидированному тарифу и на лето 2010 года.

Помимо этого, на нашем сайте vladivostokavia.ru пассажир всегда найдет большой пакет сервисов, который позволяет выгодно, быстро и удобно приобрести авиабилеты на рейсы "Владивосток Авиа" и ее партнеров. Это десятки маршрутов в Великобританию, Францию, Китай, КНДР, Вьетнам, Японию, Сингапур, Камбоджу, Малайзию, Филиппины, Марианские острова, Австралию, Новую Зеландию, Канаду, США.

ОАО "Владивосток Авиа" является одной из крупнейших авиакомпаний России, обладает авиационным парком, состоящим из воздушных судов следующих типов: Airbus А330, Ту-204-300, Airbus А320, Ту-154М, Як-40, Ми-8. С 2004 года авиакомпания - действительный член Международной ассоциации воздушного транспорта (IATA).

За истекший период этого года по объему пассажирооборота "Владивосток Авиа" находится на седьмом месте среди российских авиакомпаний. Коэффициент занятости кресел вырос на 11,4 пунктов - до 76,9%, при этом количество перевезенных пассажиров увеличилось на 29,5%, груза на 6,4%. Выручка от продажи услуг увеличилась на 30,5%. По оперативным данным, ожидаемая чистая прибыль ОАО "Владивосток Авиа" за 9 месяцев этого года будет получена в размере полумиллиарда рублей.
...
Авторские права на данный материал принадлежат «АК "Владивосток Авиа"». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка