О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

В Приморье должностных лиц привлекут к ответственности за гибель мужчины в люке шасси

Транспортная прокуратура Приморья завершила расследование по факту гибели жителя Камчатки в люке шасси самолета "Владивосток Авиа"

Транспортная прокуратура Приморья завершила расследование по факту гибели жителя Камчатки в люке шасси самолета "Владивосток Авиа". Как сообщила старший помощник прокурора Кристина Ильинская, 15 должностных лиц, в том числе сотрудники инженерно-авиационной службы авиакомпании и представители службы авиационной безопасности ОАО "Международный аэропорт "Владивосток", будут привлечены к дисциплинарной ответственности.

"По итогам расследования было решено не возбуждать административное и уголовное дело, так как должностные лица не сделали ничего, что противоречило бы их должностным инструкциям. Вместе с тем, приморская транспортная прокуратура вынесла представление об усилении контроля за воздушными судами, приземляющимися в аэропорту, чтобы подобные случаи впредь не повторялись", - подчеркнула Ильинская.

Как выяснила камчатская транспортная прокуратура, гибель Филиппа Юрченко произошла по двум причинам: из-за плохой охраны территории аэропорта "Елизово" и отсутствия в российской гражданской авиации практики обязательной проверки люков шасси перед полетом....
Авторские права на данный материал принадлежат «Газета.Ru». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка