О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

ЦАГИ посетила делегация французской фирмы Snecma

30 сентября 2009 г. официальная делегация французской моторостроительной фирмы Snecma посетила Центральный аэрогидродинамический институт им. Жуковского

30 сентября 2009 г. официальная делегация французской моторостроительной фирмы Snecma во главе с вице-президентом господином Венсентом Гарнье посетила Центральный аэрогидродинамический институт им. проф. Н.Е. Жуковского.

Представители Snecma встретились с директором ЦАГИ Сергеем Чернышевым. На встрече обсуждались технические результаты, полученные в ходе испытаний модели биротативного винтовентилятора авиационного двигателя по проекту DREAM 7-й европейской рамочной программы, а также варианты более широкой кооперации в исследованиях перспективных летательных аппаратов и интеграции силовой установки с планером. Были рассмотрены предложения фирмы Snecma по работам с воздушными винтами для турбовинтового двигателя. Специалисты института рассказали о возможностях ЦАГИ в области аэродинамики, прочности, а также сертификации винтов.

По окончании встречи делегация фирмы Snecma ознакомилась с экспериментальной базой института, а также посетила музей ЦАГИ....
Авторские права на данный материал принадлежат «ЦАГИ». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка