О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

Аэропорт "Иркутск-Новый" будет введен в эксплуатацию к 2015 году

В 2010 году из федерального бюджета будет выделено 300 млн рублей на модернизацию взлетно-посадочной полосы иркутского аэропорта, кроме того, будут выделены средства на строительство взлетной полосы аэропорта "Иркутск-Новый" в 2010 году

Губернатор Иркутской области Дмитрий Мезенцев на встрече с министром транспорта РФ Игорем Левитиным достиг ряд договоренностей о реализации транспортно-инфраструктурных проектов в регионе. Так, Игорь Левитин сообщил главе Приангарья, что в 2010 году из федерального бюджета будет выделено 300 млн рублей на модернизацию взлетно-посадочной полосы иркутского аэропорта, кроме того, будут выделены средства на строительство взлетной полосы аэропорта "Иркутск-Новый" в 2010 году.

Позже на совещании у министра с участием главы региона и ряда федеральных структур было принято решение обозначить сроки завершения строительства аэропорта "Иркутск-Новый" и ввода его в строй в 2015-2016 годах.

Кроме того, на встрече обсуждалась необходимость дополнительного выделения федеральных средств на завершение строительства мостового перехода через реку Ангару в Иркутске, завершение строительства обхода вокруг Иркутска в 2010 году, сообщила пресс-служба губернатора и правительства Иркутской области....
Авторские права на данный материал принадлежат «Независимое Информационное Агентство». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка