О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

Московские прокуроры выявили грубые нарушения безопасности полетов

Десять пилотов компании "Авиакомпания "Сибирь" вопреки закону в свободное от полетов время подрабатывали пилотами в компании "Аэрофлот - российские авиалинии"

Московская прокуратура на воздушном и водном транспорте выявила грубые нарушения закона в сфере обеспечения безопасности полетов, сообщает в среду пресс-служба Московской межрегиональной транспортной прокуратуры.

В ходе проверки сотрудники прокуратуры установили, что десять пилотов компании "Авиакомпания "Сибирь" вопреки закону в свободное от полетов время подрабатывали пилотами в компании "Аэрофлот - российские авиалинии".

"Закон указывает, что работники, труд которых непосредственно связан с управлением транспортными средствами, не могут по совместительству устраиваться на работу, также связанную с управлением транспорта", - говорится в сообщении.

По результатам проверки прокуратурой в адрес генерального директора ОАО "Аэрофлот - российские авиалинии" внесено представление об устранении выявленных нарушений и привлечении виновных лиц к дисциплинарной ответственности. Кроме того, в отношении авиакомпании и ее сотрудника, виновного в допущенных нарушениях, прокуратурой возбуждены административные производства по части 1 статьи 5.27 КоАП (нарушение законодательства о труде и об охране труда).

РИА "Новости" пока не располагает комментариями представителей авиакомпаний и пилотов....
Авторские права на данный материал принадлежат «РИА "Новости"». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка