О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

Группа компаний "Аэрофьюэлз" поднялась в рейтинге Forbes на 68 пунктов

Журнал Forbes опубликовал ежегодный рейтинг "200 крупнейших непубличных компаний". В 2009 году группа компаний "Аэрофьюэлз" заняла в нем 116-е место, поднявшись по сравнению с прошлым годом на 68 пунктов вверх

Журнал Forbes опубликовал ежегодный рейтинг "200 крупнейших непубличных компаний". В 2009 году группа компаний "Аэрофьюэлз" заняла в нем 116-е место, поднявшись по сравнению с прошлым годом на 68 пунктов вверх.

Объем выручки "Аэрофьюэлз" в 2008 году вырос в два раза по сравнению с 2007 годом, и составил 20,7 млрд рублей. В условиях общего экономического кризиса, компании удалось избежать увольнений и сохранить численность персонала на прежнем уровне 700 человек.

Рейтинг непубличных компаний составляется в шестой раз. По мнению аналитиков журнала, крупные частные компании по темпам роста обгоняют экономику страны. Рейтинг 2009 года дает возможность понаблюдать, как себя ощущают частные компании во время рецессии. Как отмечает журнал, испытание на прочность выдержали не все. Некоторые участники рейтинга с многолетним стажем прекратили свое существование или оказались на краю банкротства. Тем не менее, совокупная выручка участников рейтинга выросла по сравнению с предыдущим годом.

Группа компаний "Аэрофьюэлз" владеет сетью из 14 топливозаправочных комплексов в аэропортах России, организует и оказывает услуги по топливообеспечению воздушных судов в 24 аэропортах - от Пскова до Петропавловска-Камчатского. За границей группа компаний "Аэрофьюэлз" занимается организацией услуг авиатопливообеспечения в более чем 900 аэропортах мира.

В число клиентов входят более 110 российских и более 50 ведущих иностранных авиакомпаний.

Начиная с 1999 года ГК "Аэрофьюэлз" активно занимается реконструкцией и строительством новых ТЗК, отвечающих современным требованиям российских и международных организаций гражданской авиации. Группа компаний "Аэрофьюэлз" - единственная компания, инвестировавшая в строительство ТЗК в России более 2,5 млрд руб.

В группу компаний входит совместное с Shell Aviation предприятие - "Шелл и Аэрофьюэлз".

Согласно рейтингу журнала Forbs группа компаний "Аэрофьюэлз" входит в число 200 крупнейших частных компаний России. Также является участником рейтинга "Эксперт-400".
...
Авторские права на данный материал принадлежат «Группа компаний "Аэрофьюэлз"». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка