О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

Два самолета МЧС России вылетят в пострадавшую от землетрясений Индонезию

МЧС России в четверг направит в пострадавшую от землетрясений Индонезию два самолета со спасателями, врачами и аэромобильным госпиталем

МЧС России в четверг направит в пострадавшую от землетрясений Индонезию два самолета со спасателями, врачами и аэромобильным госпиталем, сообщил представитель управления информации МЧС.

"В соответствии с поручением президента, два самолета МЧС России готовятся к вылету в Индонезию для оказания помощи населению острова Суматра, пострадавшему от разрушительного землетрясения", - сказал источник.

Первое и самое мощное землетрясение вблизи индонезийского острова Суматра произошло в среду в 17.16 по местному времени (14.16 мск) в 57 км от города Париаман (провинция Западная Суматра). Эпицентр землетрясения, которое ощущалось даже в Малайзии и Сингапуре, находился на глубине 71 километр.

Спустя примерно полчаса после этого на Суматре были зафиксированы новые подземные толчки, магнитуда которых составила 6,2. Эпицентр подземных толчков, произошедших в 17.38 по местному времени (14.38 мск), находился в 22 км к юго-западу от Париамана на глубине 110 километров.

На данный момент подтвержденное число жертв достигло 529 человек. Наибольшее число погибших - в столице провинции Западная Суматра городе Паданг, население которого составляет 900 тыс. человек....
Авторские права на данный материал принадлежат «Газета.Ru». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка