О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

Москва рассмотрит жалобу Эстонии о нарушении воздушного пространства военным самолетом РФ

Минобороны РФ заявляет, что обращение Эстонии, утверждающей, что накануне российский военный самолет пересек воздушное пространство этой страны, не останется без внимания

Минобороны РФ заявляет, что обращение Эстонии, утверждающей, что накануне российский военный самолет пересек воздушное пространство этой страны, не останется без внимания. Уже сегодня в отношении этой информации ведется проверка, сообщил в четверг высокопоставленный источник в российском военном ведомстве.

"Заявление, поступившее от эстонской стороны, принято к рассмотрению. По нему проводится проверка", - приводит слова представителя Минобороны РИА Новости.

В свою очередь в эстонском посольстве информацию об обращении Таллина по поводу российского самолета подтвердили.

"В ноте выражено сожаление по поводу этого инцидента", - уточнили в пресс-службе Эстонии.

Как утверждает эстонская сторона, самолет Ан-24 находился в воздушном пространстве прибалтийского государства близ острова Вайндло в минувший понедельник примерно в 22.40 по местному времени (23.40 по Москве)....
Авторские права на данный материал принадлежат «Газета». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка