О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

"Якутия" расширит сеть маршрутов на юге России

Авиакомпания "Якутия" намерена развивать региональные перевозки на юге России. Компания предполагает базировать в Краснодаре самолет Ан-140

Авиакомпания "Якутия" намерена развивать региональные перевозки на юге России. Компания предполагает базировать в Краснодаре самолет Ан-140. Он должен быть поставлен "Якутии" в ближайшие месяцы. Это будет четвертый самолет этого типа в парке перевозчика, сообщает соб. корр. Travel.ru.

Предположительно, первым маршрутом этого лайнера будет Краснодар - Сочи. Компания рассматривает также возможность возобновить обслуживание линии Ростов-на-Дону - Сочи. В перспективе возможны международные полеты из Краснодара - в Киев и Баку.

Кроме того, "Якутия" предполагает расширить число дальних маршрутов из Краснодара в дальневосточные регионы. В частности, может появиться линия в Петропавловск-Камчатский. Компания намерена добиваться включения этих и других линий между Дальним Востоком и Краснодаром в государственную программу субсидирования авиаперелетов. Примерно через месяц на действующих направлениях из Сибири в Краснодар планируется задействовать самолет Boeing 757. На еще одном своем маршруте, Москва - Краснодар, "Якутия" с нынешней недели использует самолет Boeing 737 вместо Ту-154....
Авторские права на данный материал принадлежат «Travel.ru». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка