О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

Открытая всероссийская конференции по авиационной акустике

5-9 октября состоится Открытая всероссийская конференция по авиационной акустике

5-9 октября 2009 г. в пансионате "Звенигородский" РАН (Московская обл.) состоится Открытая всероссийская конференция по авиационной акустике, которую организует ЦАГИ при финансовой поддержке Минпромторга и Российского фонда фундаментальных исследований.

Участники мероприятия обсудят принятые в ЕС и США перспективные программы, предназначенные для решения проблем экологии в гражданской авиации. Будут рассмотрены основные результаты выполненных в России теоретических и экспериментальных работ по обеспечению конкурентно-необходимого уровня экологической безопасности новых летательных аппаратов по следующим направлениям:
  • шум самолетов и вертолетов на местности;
  • акустика авиационных двигателей;
  • шум в салоне самолетов и вертолетов;
  • источники аэродинамического шума в авиации.
В конференции примут участие видные ученые, специалисты в области авиационной акустики, создатели оборудования для летательных аппаратов, в том числе из ИММ РАН, ГосНИИ ГА, АНТК им. О.К. Антонова (Украина), ОАО "Туполев", ОАО "Авиадвигатель", ЦИАМ, ЦНИИ Маш, ОАО "Аэрофлот", фирмы "Брюль и Къер" (Дания) и др.

Конференция по авиационной акустике проходит один раз в два года. В этом году впервые это мероприятие будет открытым для посещения зарубежными учеными....
Авторские права на данный материал принадлежат «ЦАГИ». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка