О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

Комиссия МАК завершила расследование аварии вертолета Ми-8Т авиакомпании "Полярные авиалинии", происшедшей 29 июля на аэродроме "Маган"

Комиссия МАК завершила расследование аварии вертолета Ми-8Т авиакомпании "Полярные авиалинии", происшедшей 29 июля на аэродроме "Маган"

Комиссия Межгосударственного авиационного комитета, в состав которой входят официальные представители Росавиации, завершила расследование аварии вертолета Ми-8Т RA-25312 авиакомпании "Полярные авиалинии", происшедшей 29 июля 2009 года на аэродроме Маган (г. Якутск).

По заключению комиссии:

Авиационное происшествие с вертолетом Ми-8Т RA-25312 произошло в результате его столкновения с земной поверхностью при перемещении на стоянку и стало возможным из-за превышения пилотом допустимой скорости и высоты полета, предусмотренных РЛЭ при перемещении вертолета назад, и запоздалых действий по исправлению допущенных ошибок в технике пилотирования при гашении горизонтальной и вертикальной скорости перед приземлением.

По результатам расследования разработаны рекомендации по повышению безопасности полетов....
Авторские права на данный материал принадлежат «Межгосударственный авиационный комитет». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка