О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

EASA выдала сертификат типа ограниченной категории EASA.IM.351 на грузовые самолеты Ан-26 и Ан-26Б

EASA выдала сертификат типа ограниченной категории EASA.IM.351 на грузовые самолеты Ан-26 и Ан-26Б

28 сентября с.г. Европейское агентство по безопасности полетов (EASA) выдало сертификат типа ограниченной категории EASA.IM.351 на грузовые самолеты Ан-26 и Ан-26Б разработки АНТК им. О.К. Антонова (Киев, Украина).

Сертификат типа, выданный EASA, дает возможность дальнейшей эксплуатации указанных воздушных судов в государствах Евросоюза.

Процесс сертификации самолета в EASA осуществлялся в рамках соглашения в области взаимного признания норм летной годности и упрощения процедур сертификации авиационной техники, подписанном EASA и МАК 16 июля 2004г.

Выдачей сертификата типа завершен большой объем работ, проведенный совместно МАК, EASA и авиационными властями Украины и включавший изучение опыта эксплуатации Ан-26, подготовку и одобрение доказательных документов для удовлетворения требованиям сертификационного базиса EASA, доказательство соответствия самолета Ан-26 требованиям по отказобезопасности....
Авторские права на данный материал принадлежат «Межгосударственный авиационный комитет». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка