О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

"Трансаэро" и Austrian Airlines подписали соглашение о совместной эксплуатации маршрута Москва - Вена

"Трансаэро" и Austrian Airlines подписали соглашение о совместной эксплуатации маршрута Москва - Вена

2 октября 2009 года в Москве между авиакомпаниями "Трансаэро" и Austrian Airlines ("Австрийские авиалинии") состоялось подписание соглашения о совместной эксплуатации (код-шеринг) маршрута Москва - Вена - Москва. Соглашение подписали Генеральный директор "Трансаэро" Ольга Плешакова и Главный исполнительный директор Austrian Airlines Питер Маланик (Peter Malanik).

Согласно этому соглашению ежедневно на принципах совместной эксплуатации между столицами России и Австрии будут выполняться два рейса под общим кодом UN/OS. Каждый из перевозчиков будет выполнять один ежедневный код-шеринговый рейс на своих воздушных судах в дополнение к еще двум ежедневным рейсам Вена - Москва - Вена, которые выполняет австрийский перевозчик. Авиакомпании "Трансаэро" и Austrian Airlines будут иметь возможность вести прямые продажи билетов на код - шеринговые рейсы друг друга, выполняемые по следующему расписанию:

Из Москвы (аэропорт Домодедово):
  • Рейс UN323/OS7072 Вылет в 10.45. Прибытие в Вену в 11.50
  • Рейс OS602/UN7323 Вылет в 17.35. Прибытие в Вену в 18.40
Из Вены (аэропорт Швехат):
  • Рейс OS601/UN7324 Вылет в 10.45. Прибытие в Москву в 15.30
  • Рейс UN324/OS7071 Вылет в 14.55. Прибытие в Москву в 19.45
Такое расписание дает возможность пассажирам выбирать наиболее комфортное для них время вылета, а также пользоваться удобными стыковками на трансферные рейсы партнера в аэропортах Москвы и Вены. Так, пассажиры, прилетающие из Австрии, смогут воспользоваться широкой маршрутной сетью "Трансаэро" из Домодедово в города Сибири, Дальнего Востока, Казахстана и Узбекистана. В свою очередь, пассажиры из Москвы смогут в Вене продолжить своё путешествие на самолетах Austrian Airlines в города Италии, Германии, Швейцарии и других европейских стран.

Генеральный директор "Трансаэро" Ольга Плешакова на церемонии подписания сказала: "Для "Трансаэро" это соглашение стало еще одним важным шагом на пути развития партнерских отношений с одним из ведущих мировых авиаперевозчиков. Сегодня мы заложили основы долговременного взаимовыгодного сотрудничества с "Австрийскими авиалиниями". Я уверена, что это сотрудничество будет успешно развиваться на благо пассажиров России и Австрии, которые получат новый высококонкурентный продукт, качество которого будет постоянно повышаться".

В свою очередь главный исполнительный директор Austrian Airlines Питер Маланик заявил следующее: "Мы рады началу сотрудничества с авиакомпанией "Трансаэро", которое позволит нам предложить клиентам еще более качественный продукт на направлении, связывающем Москву и наш основной хаб в Вене. Благодаря нашей совместной полетной программе, у пассажиров появился выбор из четырех ежедневных рейсов. Аэропорт Вены - это аэропорт, обеспечивающий самые быстрые стыковки в Европе, и поэтому пересадки всегда проходят легко и спокойно. В Вене мы предлагаем удобные стыковки на рейсы в города Западной Европы, Балканского региона, Ближнего Востока и, конечно же, в австрийские Альпы. Поэтому наша программа полетов рассчитана как на деловых, так и на туристических пассажиров".

ОАО "Авиационная компания "Трансаэро" была основана в 1990 году. Полеты начала 5 ноября 1991 года.

"Трансаэро" является второй крупнейшей авиакомпанией в Российской Федерации.

Парк "Трансаэро" состоит из 48 самолетов: 3 Ту-214, 2 Боинг-777, 13 Боинг-747, 11 Боинг-767 и 19 Боинг-737. "Трансаэро" обладает самым большим парком широкофюзеляжных дальнемагистральных воздушных судов в России, Восточной и Центральной Европе и является единственным в этом регионе эксплуатантом пассажирских самолетов Боинг-777 и Боинг-747.

Маршрутная сеть компании охватывает более 80 направлений по России и зарубежным странам Европы, Азии. Америки и Африки.

Сохраняя позиции второго крупнейшего международного авиаперевозчика своей страны, "Трансаэро" активно развивает полеты внутри России.. В 2009 году объемы внутренних перевозок компании вырастут на 60%, число ее российских маршрутов увеличится до 24, а в 2010 году до 35-37. "Трансаэро" является крупнейшим авиаперевозчиком на российский Дальний Восток.

"Трансаэро" является обладателем сертификата эксплуатационной безопасности IOSA. Более 70% летчиков "Трансаэро" являются пилотами первого класса. Инженеры и техники "Трансаэро" обладают всеми необходимыми сертификатами российских и международных авиационных властей на проведение самых сложных видов работ.

"Трансаэро" активно развивает электронную коммерцию, пионером которой в Росси она стала в 2007 году. В настоящее время 95% билетов, продаваемых на рейсы "Трансаэро", являются электронными.

Austrian Airlines Group - крупнейший перевозчик Австрии, маршрутная сеть которого охватывает 120 направлений по всему миру. Austrian Airlines - лидер на рынке Центральной и Восточной Европы, где компания имеет 45 точек полетов. Благодаря удобному географическому расположению в самом сердце Европы, Международный аэропорт Вены, являющийся базовым хабом Группы, идеально выполняет функцию связующего транспортного узла между Западом и Востоком. Austrian Airlines Group входит в состав Lufthansa Group, самой крупной Группы авиакомпаний в Европе, и является членом глобального авиационного альянса номер 1 в мире - Star Alliance.
...
Авторские права на данный материал принадлежат «АК "Трансаэро"». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка