О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

Авиакассир открыла собственное предприятие на похищенные у работодателя деньги (Кузбасс)

Беловским транспортным прокурором утверждено обвинительное заключение в отношении сотрудницы филиала ООО "ЭкономЪ-Тур", обвиняющейся в мошенничестве, присвоении и отмывании денежных средств, приобретенных преступным путем

Беловским транспортным прокурором утверждено обвинительное заключение в отношении сотрудницы филиала ООО "ЭкономЪ-Тур", обвиняющейся в мошенничестве, присвоении и отмывании денежных средств, приобретенных преступным путем.

Следствием установлено, что работавшая в г.Ленинск-Кузнецкий авиакассиром и менеджером филиала ООО "ЭкономЪ-Тур" 35-летняя женщина, оформляла фиктивный возврат авиабилетов, присваивая чужие денежные средства. Для этой цели она собственноручно писала от имени пассажиров подложные заявления на возврат проездных документов, после чего изымала деньги за якобы возвращенные билеты из кассы и распоряжалась ими по своему усмотрению. Обвиняемой вменяется 7 эпизодов преступной деятельности, в результате которой ею было похищено у ООО "ЭкономЪ-Тур" в общей сложности 370 тысяч рублей. Примечательно, что часть приобретенных преступным путем денег она легализовала, учредив с их помощью собственное предприятие, оказывающее туристические услуги.

В настоящее время уголовное дело направлено для рассмотрения в федеральный суд общей юрисдикции г.Ленинск-Кузнецкий. Государственное обвинение будет подержано представителем Беловской транспортной прокуратуры....
Авторские права на данный материал принадлежат «Западно-Сибирская транспортная прокуратура». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка