О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

"Зеленого змия" в небо не пустят

Частыми посетителями аэропортовских баров и ресторанов в последнее время стали работники прокуратуры

Частыми посетителями аэропортовских баров и ресторанов в последнее время стали работники прокуратуры.

В результате проверок Московской прокуратуры по надзору за исполнением законов на воздушном и водном транспорте выяснилось, что в московских аэропортах продолжают продавать крепкий алкоголь. Напомним, статья 16 закона о госрегулировании производства и оборота спирта и алкогольной продукции запрещает реализацию алкогольных напитков с содержанием спирта более 15 процентов в местах массового скопления граждан и в местах нахождения источников повышенной опасности. К последним относятся и аэропорты. Нарушения выявлены в столичных "воздушных воротах" Домодедово, Шереметьево и Внуково.

В связи с этим прокуратура внесла в адрес руководителей шести торговых предприятий представления об их устранении. Кроме того, виновные юридические лица привлечены к административной ответственности. Поэтому соответствующие предупреждения прокуратура отправила и начальникам линейных ОВД в международных аэропортах.

В отношении нарушителей-ресторанов правоохранители поступили довольно гуманно. На ликвидацию нарушений им отвели 60 дней. Если же продажа крепкого алкоголя продолжится, их обещают закрыть на три месяца.

Пока непонятно, что будет с продажей спиртного в магазинах duty free. А в самолетах торговать алкоголем не запрещено. Они не попали в список "мест массового скопления граждан и мест нахождения источников повышенной опасности"....
Авторские права на данный материал принадлежат «Российская газета». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка