О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

Лень как стиль жизни меня раздражает

С.Кравченко руководит подразделением авиакорпорации Boeing в России и СНГ уже семь лет. Но за это время он так и не научился сдерживать свои эмоции и разделять работу и личную жизнь

Сергей Кравченко руководит подразделением авиакорпорации Boeing в России и СНГ уже семь лет. Но за это время он так и не научился сдерживать свои эмоции и разделять работу и личную жизнь.

Лень как стиль жизни меня раздражает. Я испытываю гнев, когда вижу, что талантливые люди, которые получают хорошую зарплату, явно недорабатывают и гордятся этим. Они думают, со стороны ничего не видно, но все очень заметно.

Мне хотелось бы казаться активным. Отвечать на вопрос "Активный ли я?" — это все равно что отвечать на вопрос "Вы умный?". Хотелось бы таким быть, конечно. Или "Вы нравитесь женщинам?". Очень хотелось бы нравиться.

Если бы я сказал, что не люблю деньги, то покривил бы душой. Но я не отношусь к ним фанатично. Могу купить любую книгу и альбом, билет на самый лучший спектакль или концерт классической музыки. И я этой свободой наслаждаюсь.

Разговоры с мамой всегда трогательны. К сожалению, на это мало времени, но мы с ней очень близки. Я бы хотел, чтобы со мной был мой папа, который ушел из жизни десять лет тому назад. И если бы у меня была волшебная палочка, я бы вернул его.

Каждое утро я определяю горизонт сегодняшнего дня. И мечтаю о том, что хотел бы сделать через год или пять лет. В день, когда я встану и пойму, что будущее уже совершенно четко определено и жизнь не бросает никаких вызовов, мне станет грустно. Тогда я по-настоящему расстроюсь.

Я работаю практически всегда. Я работаю практически всегда. Последнее, что делаю перед сном,— смотрю в телефоне электронную почту. Когда просыпаюсь, тоже. Я даже иногда ловлю себя на мысли, что это просто небезопасно: например, могу открыть BlackBerry, переходя улицу.

Общение — это моя работа, я работаю, общаясь. В последнее время стал критически относиться к тому, как я это делаю. Я даже брал несколько консультаций по эффективному общению. Например, мне нужно научиться внимательнее и лучше слушать.

Эмоциональность — это не так уж плохо. Но когда ты руководишь большим коллективом, крупными проектами, нужно уметь сочетать эмоциональность со сдержанностью. Иногда мне не удается, но я по-прежнему учусь.

Очень люблю живую классическую музыку. На концертах иногда вдруг понимаю, что играют, может, хуже, чем на самой лучшей записи в моем iPod, но все равно это приносит большее удовольствие.

Есть вещи, которые из примет превратились в традиции. Бабушка, когда я еще был ребенком, просила посидеть на дорожку. Так и теперь, когда мы семьей куда-нибудь едем, мы всегда присаживаемся на дорожку.

Я очень люблю людей. Когда приезжаю за границу, мне нравится не просто общаться, но и ходить по улицам, смотреть, как люди двигаются, одеваются. Мы с сыном, приезжая в новую страну, часто фотографируем не друг друга, а каких-то типичных персонажей.

Я бы многое сделал по-другому в своей жизни. У меня уже нет времени выучить несколько иностранных языков. Очевидно, не смогу научиться хорошо ездить верхом. Я недавно два-три часа скакал по полям и думал: "Вот девочка сидит в седле, будто в нем родилась. А почему не я?!"

Когда ты приближаешься ко второй половине жизни, важно не подводить итоги, а четко понимать промежуточные результаты. У каждого в жизни есть шанс сделать что-то, чтобы его друзья и враги могли вспомнить о нем не просто как о хорошем или плохом человеке, но при этом сказали, чего именно он достиг.

Я прагматик, живу реалиями жизни. Ничего просто так не дается, каким бы талантливым человек ни был. Чтобы разбогатеть, достичь чего-то или сделать хорошую карьеру, нужно постоянно учиться и, главное, очень много и тяжело работать....
Авторские права на данный материал принадлежат «Секрет фирмы». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка