О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

Национальная авиакомпания Узбекистана планирует войти в международную спутниковую систему КОСПАС-САРСАТ

Национальная авиакомпания Узбекистана до конца года планирует войти в международную спутниковую систему поиска терпящих аварию воздушных судов КОСПАС-САРСАТ

Национальная авиакомпания Узбекистана до конца года планирует войти в международную спутниковую систему поиска терпящих аварию воздушных судов КОСПАС-САРСАТ (КОСПАС - Космическая система поиска аварийных судов, САРСАТ - Search and Rescue Satellite-Aided Tracking).

Как сообщила пресс-служба авиакомпании, между Национальной авиакомпанией (НАК) "Узбекистон хаво йуллари" и Федеральным государственным унитарным предприятием "Главный центр связи и спутниковых систем" (Россия) подписано Соглашение о сотрудничестве.

Воздушным судам НАК присвоен код регистрации Узбекистана- 437, на них проведена перекодировка аварийных радиомаяков.

На завершающем этапе находится оснащение техническими средствами рабочих мест диспетчеров Координационного центра поиска и спасения, в задачи которого входит организация поиска и спасения пассажиров и экипажей воздушных судов, терпящих бедствие на территории Узбекистана, независимо от их принадлежности.

Ведутся переговоры по вопросу приобретения специализированной компьютерной программы для приема и обработки аварийных сообщений системы КОСПАС-САРСАТ. В ближайшее время персонал пpоизводственно-диспетчеpских служб аэропортов НАК пройдет обучение по утвержденной Госавианадзором Узбекистана программе специальной подготовки к проведению поисково-спасательных операций.

Все работы планируется завершить до конца 2009 года....
Авторские права на данный материал принадлежат «CA-NEWS». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка