О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

Страховой дом ВСК принял участие в международной выставке деловой авиации Jet Expo 2009

Страховой дом ВСК принял участие в международной выставке деловой авиации Jet Expo 2009

Страховой дом ВСК, одна из крупнейших российских компаний на национальном страховом рынке, совместно с лондонским брокером Hayward Aviation, работающем на рынке деловой авиации, принял участие в работе международной выставки деловой авиации Jet Expo 2009, проходившей в сентябре в выставочном центре "Крокус Экспо" и на статической экспозиции аэропорта "Внуково-3".

Во время работы на выставке ВСК представила страховые продукты, предназначенные для авиапредприятий, в т. ч. программы, разработанные специально для предприятий деловой и малой (частной) авиации. Страховой дом ВСК выступил эксклюзивным представителем страховых компаний на Jet Expo 2009.

Директор управления страхования авиационных рисков страхового дома ВСК Анатолий Рычков отметил: "Работа в сегменте деловой авиации требует от страховщика многолетнего опыта, серьезного подхода в области андеррайтинга, перестраховочной защиты, стабильного финансового положения. Участие в выставке Jet Expo позволяет ВСК, в течение многих лет лидирующей на авиационном рынке, поддерживать диалог с его основными участниками".

ВСК стабильно занимает ведущие места среди российских компаний в секторе авиастрахования. В первом полугодии 2009 года ВСК, несмотря на кризис, продемонстрировала темп роста премий по страхованию в авиационной и космической сферах на уровне 151%.

Страховой дом ВСК — одна из немногих компаний, располагающих полным пакетом перестраховочных программ по авиакаско и ответственности авиаперевозчика. Компания принимает на страхование воздушные суда стоимостью более $20 млн. По ответственности авиаперевозчика компания готова предоставить страховое покрытие с лимитом до $600 млн (с включением военных рисков). ВСК одна из немногих обеспечивает страховую защиту администраций и владельцев аэропортов с лимитом до $75 млн. Риски с большими лимитами перестраховываются на западном страховом рынке.

Среди западных перестраховщиков страхового дома ВСК - лидеры страхового рынка: синдикаты Ллойда, Hannover, Talbot, Global Aerospace Underwritind Manager Ltd, Partner Re, Tokio Marine and Nichido Fire Insurance Company Limited, Swiss Re, Allianz Marine&Aviation Versicherungs и многие другие.

Страховой дом ВСК работает на российском рынке с 1992 года, предлагает более 100 современных страховых продуктов и входит в число лидеров по всем основным видам страхования. Под защитой компании более 10 млн россиян, около 100 тыс. предприятий и организаций. ВСК объединяет более 600 филиалов и отделений, расположенных во всех субъектах РФ.

С 2001 года ведущее российское рейтинговое агентство "Эксперт РА" ежегодно стабильно подтверждает высокий рейтинг надежности страхового дома ВСК. В сентябре 2008 г. рейтинговое агентство "Эксперт РА" актуализировало рейтинг ОАО "ВСК" на уровне А++ "Исключительно высокий уровень надежности".

По итогам I полугодия 2009 года ВСК продолжает демонстрировать стабильность ключевых финансовых показателей деятельности. Объем собранной премии по добровольным видам страхования и ОСАГО за первые 6 месяцев 2009 года составил 9,1 млрд рублей. Размер выплат — 4,8 млрд рублей. Прибыль компании за I полугодие превысила 664,4 млн рублей (по итогам 2008 года — 605,5 млн рублей).
...
Авторские права на данный материал принадлежат «Страховой Дом ВСК». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка