О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

Пожарную обстановку в лесах Новосибирской области будет отслеживать самолет-беспилотник

Авиационная охрана лесов Новосибирской области планирует приобрести самолеты-беспилотники для обеспечения эффективного контроля за лесными пожарами в регионе

Авиационная охрана лесов Новосибирской области планирует приобрести самолеты-беспилотники для обеспечения эффективного контроля за лесными пожарами в регионе.

"В настоящее время наши специалисты занимаются тестированием первого такого самолета. Это целый комплекс, который разработали специалисты из Казани. У нас он будет работать до конца пожароопасного периода, но такая техника необходима на постоянной основе", - сообщил в понедельник агентству "Интерфакс-Сибирь" заместитель начальника летной производственной службы Новосибирской базы авиационной охраны лесов Валерий Абрамов.

По его словам, комплекс представляет собой самолет, оснащенный видеокамерой, передатчиком и GPS-навигацией, а также наземный комплекс управления. Беспилотник способен подниматься на высоту до 3 тысяч метров и удаляться от наземной базы на расстояние до 10 тыс. м....
Авторские права на данный материал принадлежат «Интерфакс». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка