О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

"БазЭл" может довести долю в аэропорту "Краснодар" до 100% - источник

Группа "Базовый элемент" может стать единственным собственником международного аэропорта "Краснодар"

Группа "Базовый элемент" может стать единственным собственником международного аэропорта "Краснодар", сообщил агентству "Интерфакс-Юг" источник, близкий к акционерам аэропорта.

"В ближайшее время "БаэЭл" доведет долю в уставном капитале аэропорта до 95%, после чего может быть запущен предусмотренный законодательством механизм принудительной скупки акций у миноритарных акционеров. При этом компания может стать единственным собственником аэропорта", - сообщил источник.

По его словам, в настоящее время "БазЭл" уже выкупает акции у ряда миноритариев. "Предложения о продаже направлены акционерам, не поддержавшим поручительство аэропорта "Краснодар" перед ВЭБом по кредиту сочинского аэропорта. При этом до 10 октября они могут продать акции по цене 1 тыс. 240 рублей за штуку", - уточнил он.

Источник также сообщил, что своим правом на продажу уже решила воспользоваться администрация Краснодарского края.

Другой источник агентства - в "Базовом Элементе" - пояснил, что увеличение доли в аэропорту "может быть связано с планируемой структурной реорганизацией внутри авиационного сектора компании".

Вместе с тем в пресс-службе авиационного сектора "БазЭла" от комментариев отказались....
Авторские права на данный материал принадлежат «Интерфакс». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка