О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

Омская область будет участвовать в производстве нового самолета

У ПО "Полет" есть все шансы присоединиться к российско-украинскому проекту по созданию магистрального авиалайнера Ан-148

У ПО "Полет" есть все шансы присоединиться к российско-украинскому проекту по созданию магистрального авиалайнера Ан-148.

По мнению специалистов регионального Минпрома, которым они поделились с корреспондентом РИА "Омск-Информ", известие о том, что в начале октября после успешных испытаний первый транспортный самолет легкого класса Ан-148 передан заказчику, открывает перед омскими авиастроителями отличную перспективу. Прежде всего, полетовцам хорошо известна технология изготовления "антоновских" машин: сегодня в номенклатуре выпускаемой на омском предприятии продукции числятся три модификации "Анов".

Кроме того, воронежский авиазавод, который осуществляет международный проект постройки российских Ан-148, вместе с "Полетом" входит в ГКНПЦ имени Хруничева. Предприятия уже работают в кооперации. И установление новых деловых связей - всего лишь вопрос времени....
Авторские права на данный материал принадлежат «Омск-Информ». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка