О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

Украинские и американские военные обсуждают возможности осуществления авиатранспортных перевозок и аэромедицинской эвакуации самолетами ВВС Украины

Украинские и американские военные обсуждают возможности осуществления авиатранспортных перевозок и аэромедицинской эвакуации самолетами ВВС Украины

Сегодня, 5 октября, завершается визит в Украину американской военной делегации во главе с командующим Военно-воздушных сил США в Европе генералом Роджером А. Брейди. Сообщает пресс-служба Минобороны.

В рамках визита в Киеве в Генеральном штабе Вооруженных Сил Украины состоялась протокольная встреча руководства Генерального штаба ВС Украины и командования Воздушных Сил ВС Украины с делегацией ВС США во главе с командующим Военно-воздушных сил США в Европе генералом Роджером А. Брейди.

Выступая во время встречи, первый заместитель начальника Генерального штаба Вооруженных Сил Украины генерал-полковник Геннадий Воробьев отметил, что стратегический характер отношений и высокий уровень военного сотрудничества между Вооруженными Силами Украины и США и в дальнейшем будут развиваться в конструктивном направлении.

- Мы искренне благодарны США за длительную поддержку евроатлантических стремлений Украины, постоянную помощь в реализации проектов, которые фактически охватывают весь спектр реформ, которые осуществляются в Вооруженных Силах Украины, - отметил генерал-полковник Геннадий Воробьев.

Он также выразил убеждение в том, что четкая позиция США относительно поддержки Украины даст возможность убедить государства-члены Альянса, которые скептически относятся к евроатлантическим стремлениям Украины.

В свою очередь командующий Военно-воздушных сил США в Европе генерал Роджер А. Брейди поблагодарил украинских военнослужащих за участие в миротворческих операциях.

- Я должен лучше понимать вызовы и проблемы, которые стоят сегодня перед Воздушными Силами Украины, чтобы иметь возможность помочь, - отметил генерал Роджер А. Брейди.

В ходе переговоров стороны обсудили ход проведения оборонной реформы ВС Украины в целом, а также основные вопросы углубления двустороннего военного сотрудничества между Воздушными Силами Вооруженных Сил Украины и Военно-воздушными силами США в Европе.

Сегодня же члены американской военной делегации планируют посетить авиационную бригаду транспортной авиации Воздушных Сил ВС Украины в Борисполе, где запланирована встреча генерала Роджера А. Брейди с руководящим составом Командования Воздушных Сил ВС Украины.

Во время встречи командующий Военно-воздушных сил США в Европе генерал Роджер А. Брейди и Командующий Воздушных Сил Вооруженных Сил Украины генерал-полковник Иван Руснак планируют рассмотреть ближайшие перспективы последующего сотрудничества между Воздушными Силами Вооруженных Сил Украины и Военно-воздушными силами США в Европе.

Ввиду этого для иностранной стороны будет представлен брифинг на тему: "Современное состояние и перспективы развития Воздушных Сил ВС Украины согласно Государственной программе развития ВС Украины на 2006 - 2011 года".

Также будут обсуждаться возможности осуществления авиационных транспортных перевозок и аэромедицинской эвакуации самолетами транспортной авиации Воздушных Сил Вооруженных Сил Украины, а также состояние и перспективы развития профессионального сержантского корпуса Воздушных Сил ВС Украины.

Визит американской военной делегации во главе с командующим Военно-воздушных сил США в Европе генералом Роджером А. Брейди в Украину будет длиться до 5 октября....
Авторские права на данный материал принадлежат «Хрещатик». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка