О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

В совете директоров ОАО "Аэрофлот"

Вчера под председательством министра транспорта РФ И.Левитина состоялось очередное заседание совета директоров ОАО "Аэрофлот"

Вчера под председательством министра транспорта РФ Игоря Левитина состоялось очередное заседание совета директоров ОАО "Аэрофлот".

Совет директоров рассмотрел вопросы, связанные со сделкой между ОАО "Аэрофлот" и ОАО "ВЭБ-лизинг" по приобретению на условиях финансовой аренды (лизинга) десяти новых реактивных воздушных судов регионального класса SSJ 100. Вопрос будет представлен внеочередному собранию акционеров ОАО "Аэрофлот".

Совет директоров одобрил программу дальнейшего внедрения системы управления предприятием SAP в ОАО "Аэрофлот". Отмечено, что опыт использования продуктов SAP в "Аэрофлоте" показывает необходимость перехода на качественно новый уровень управления авиаперевозками в "Аэрофлоте". Предложенная программа рассчитана на период 2009-2011 гг. и направлена на модернизацию действующих в "Аэрофлоте" систем учета финансов и запасов и распространение сиcтемы SAP на производственную деятельность, бюджетирование, управление персоналом, управление закупками и запасами.

Членами комитета по стратегии ОАО "Аэрофлот" утверждены: Богданов Кирилл Игоревич - заместитель генерального директора по информационным технологиям; Сапрыкин Дмитрий Петрович - заместитель генерального директора по правовым и имущественным вопросам.

Совет директоров принял к сведению доклад о результатах производственной и финансово-экономической деятельности ОАО "Аэрофлот" за первое полугодие 2009 года. Отмечено, что в условиях падения спроса на авиаперевозки авиакомпания увеличила долю на рынке регулярных авиаперевозок в авиации России с 24,7% до 26,2% по сравнению с аналогичным периодом 2008 года. При снижении пассажиропотока на 12,1% (авиация России на 18%) компания получила прибыль по РСБУ в размере 3,5 млрд рублей.

Рассмотрены кадровые вопросы. Богданов Кирилл Игоревич утвержден заместителем генерального директора по информационным технологиям, на этом посту он сменил Кирюшина С.Е.; Курмашов Шамиль Равильевич - заместителем генерального директора по финансам и инвестициям, на этом посту он сменил Полубояринова М.И. Богданов К.И. и Курмашов Ш.Р. назначены членами правления общества.

"Аэрофлот" базируется в Москве, в международном аэропорту "Шереметьево". Будучи крупнейшим российским авиаперевозчиком, перевез в 2008 году 9,3 млн человек, а вместе с дочерними компаниями - 11,6 млн, "Аэрофлот" осуществляет собственные рейсы в 95 пунктов 48 стран. Контролирует более 42% российского рынка регулярных международных перевозок. Опережающими темпами наращивает свою долю на внутренних воздушных линиях, которая составляет 13,7%, а с учетом дочерних авиакомпаний - примерно 20%.

"Аэрофлот" - член глобального авиационного альянса SkyTeam. "Аэрофлот" обеспечил своим клиентам доступ к маршрутной сети, которая насчитывает ныне 928 пунктов в 174 странах. В рамках код-шеринговых соглашений сотрудничает с 29 иностранными и российскими авиакомпаниями.

"Аэрофлот" располагает самолетным парком, который является одним из самых молодых в Европе. Это - 105 воздушных судов, из которых примерно две трети - современные авиалайнеры. Парк авиакомпании постоянно пополняется. В планах также получение российских региональных самолетов нового поколения Sukhoi Superjet 100.

"Аэрофлот" соответствует высшим международным стандартам обеспечения безопасности. По итогам аудита операционной безопасности Международной ассоциации воздушного транспорта (IOSA - IATA Operational Safety Audit) первым из российских перевозчиков вошел в реестр операторов IOSA. В 2009 году подтвердил этот сертификат в третий раз, а также успешно завершил процедуру аудита безопасности наземного обслуживания ISAGO (IATA Safety Audit for Ground Operations). С марта 2008 года - обладатель единого сертификата соответствия системы менеджмента качества (СМК) требованиям стандарта ISO 9001:2000.
...
Авторские права на данный материал принадлежат «АК "Аэрофлот - российские авиалинии"». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка