О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

Минтранс оценил жизнь пассажира в 2 миллиона 25 тысяч рублей

Минтранс подготовил проект закона "Об обязательном страховании гражданской ответственности перевозчика за причинение вреда пассажирам"

Минтранс подготовил проект закона "Об обязательном страховании гражданской ответственности перевозчика за причинение вреда пассажирам", пишет "Интерфакс".

В документе, который будет представлен Госдуме в декабре, устанавливается размер минимальной страховой выплаты за смерть пассажира - 2 миллиона 25 тысяч рублей. Минимальная компенсация за причинение вреда здоровью - 2 миллиона рублей (при этом, однако, не сообщается, о вреде какой тяжести идет речь). А минимальная выплата за причинение вреда имуществу - 23 тысячи рублей.

Размер страховых выплат, пишет агентство, был рассчитан таким образом, чтобы в случае смерти пострадавшего можно было "поддерживать уровень жизни его семьи в течение 4-10 лет". А в случае причинения серьезного вреда здоровью - чтобы заплатить за качественную медицинскую помощь.

Закон "Об обязательном страховании гражданской ответственности перевозчика за причинение вреда пассажирам" разрабатывается уже несколько лет. В 2006 году авторы документа предлагали при гибели пассажира выплачивать его родственникам 600 тысяч рублей....
Авторские права на данный материал принадлежат «Lenta.Ru». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка