О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

Mexicana присоединяется к альянсу OneWorld 10 ноября

Ведущая авиакомпания Мексики и Центральной Америки Mexicana станет частью альянса OneWorld 10 ноября 2009 года. Вместе с головной авиакомпанией в альянс также войдут ее дочерние авиакомпании MexicanaClick и MexicanaLink

Ведущая авиакомпания Мексики и Центральной Америки Mexicana станет частью альянса OneWorld 10 ноября 2009 года. Вместе с головной авиакомпанией в альянс также войдут ее дочерние авиакомпании MexicanaClick и MexicanaLink.

"Начиная с 10 ноября часто летающие пассажиры Finnair смогут зарабатывать и тратить бонусные очки, а также пользоваться другими преимуществами альянса, приобретая билеты Mexicana и ее дочерних авиакомпаний", говорит Оути Копонен, ответственный за отношения между Finnair и OneWorld.

Mexicana расширит полетную сетку альянса на 67 пунктов назначения в 14 странах Центральной, Южной и Северной Америк и Европы, включая 37 пунктов назначения в Мексике. Аэропорт базирования авиакомпании Mexicana находится в Мехико.

"Альянс OneWorld очень аккуратно и выборочно подходит к приглашению новых членов в свои ряды. Последние должны соответствовать высоким стандартам действующих членов, разделять их взгляды на обеспечение безопасности, клиентского сервиса и быть способными расширить полетную сетку альянса в важных регионах мира вместо того, чтобы просто повторять уже существующие маршруты", говорит управляющий партнер OneWorld Джон МакКаллох.

OneWorld - единственный альянс, имеющий авиакомпании-партнеров в Южной Америке и на Ближнем Востоке, а также охватывающий все пункты назначения на австралийском континенте. Альянс ставит себе целью развивать наиболее прямые рейсы к пунктам назначения, тем самым уменьшая вредные выбросы в атмосферу.

OneWorld перевез 330 миллионов пассажиров в 2008 году.

В альянс помимо Finnair также входят American Airlines, British Airways, Cathay Pacific, Iberia, Japan Airlines, LAN, Malév Hungarian Airlines, Qantas и Royal Jordanian, а также 20 дочерних авиакомпаний, включая American Eagle, Dragonair, LAN Argentina, LAN Ecuador и LAN Peru.

Mexicana станет участником альянса в ноябре 2009 года, а S7 Airlines - в течение 2010 года.
...
Авторские права на данный материал принадлежат «АК "Finnair"». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка