О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

Sky Express представил Россию на всемирном конгрессе низкобюджетных перевозчиков

29-30 сентября в Барселоне прошел 6-й ежегодный Всемирный конгресс низкобюджетных авиаперевозчиков. Единственным представителем от России выступил первый национальный лоукостер Sky Express

29-30 сентября в Барселоне прошел 6-й ежегодный Всемирный конгресс низкобюджетных авиаперевозчиков. Единственным представителем от России выступил первый национальный лоукостер Sky Express.

Традиционной форум в шестой раз собрал более 600 представителей низкобюджетных авиакомпаний из 40 стран мира поделиться своим опытом работы на национальных рынках.

Свой опыт работы на одном из самых динамично развивающихся авиарынков мира - России, представила авиакомпания Sky Express, которая наряду с мировыми лидерами AirAsia X, easyJet, Ryanair, Vueling, говорила об эволюционировании модели традиционных перевозчиков. Директор по маркетингу авиакомпании Максим Побережник представил обзор текущей ситуации на российском рынке авиаперевозок и принял участие в специальной панельной дискуссии "Россия и СНГ: либерализация, развитие, доходность". Российский делегат отметил в своем выступлении обострение конкуренции по отношению к лоу-кост перевозчикам со стороны традиционных российских авиакомпаний, взявших на вооружение инструменты сокращение расходов, такие как отказ от бесплатного питания на коротких рейсах, введение платы за различные услуги, и развязавших ценовые войны на внутреннем рынке авиаперевозок.

В ходе работы конгресса в дискуссиях приняли участие более 100 делегатов по основным направлениям: стратегия развития авиационной деятельности, инновации, системы дистрибуции и развития дополнительных услуг. Активности Sky Express по развитию дополнительных услуг и увеличению доли от их продаж в общей выручке в своем выступлении показал Максим Побережник.

"Получение дополнительных доходов от внедрения новых видов услуг сегодня используются не только лоукостерами, но и активно осваиваются традиционными авиакомпаниями, - говорит директор по маркетингу Sky Express Максим Побережник. - Лоукостеры же продолжают шокировать пассажиров нововведениями от платных туалетов на борту, до установки стоячих мест для повышения загрузки воздушных судов".

Sky Express как активный участник отраслевых мероприятий представит ряд предложений о развитии отрасли на предстоящем форуме "Крылья России" - одном из важнейших ежегодных событий в жизни авиатранспортной отрасли и месте встречи людей, определяющих развитие бизнеса воздушных перевозок страны. Форум пройдет с 7 по 8 октября в гостинице "Ренессанс"....
Авторские права на данный материал принадлежат «АК "Sky Express"». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка