О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

В Люберцах откроют памятник конструктору и испытателю первых отечественных вертолетов

7 октября в 14.00 в люберецкой средней школе № 25 состоится торжественное открытие памятника основателю российского вертолетостроения, конструктора и испытателя первых отечественных вертолетов А.Черемухина

7 октября в 14.00 в люберецкой средней школе № 25 состоится торжественное открытие памятника основателю российского вертолетостроения, конструктора и испытателя первых отечественных вертолетов Алексея Михайловича Черемухина. Мероприятие приурочено к 15-летию школы.

Биография А.М.Черемухина тесно связана с историей Люберецкого края. Именно в Люберцах был создан первый в мире вертолет ЦАГИ 1-ЭА, и именно с люберецкой земли 13 сентября 1930 года А.М.Черемухин поднял этот вертолет в воздух, тем самым положив начало вертолетостроению страны.

В настоящее время скульптором А.А. Рожниковым создан эскизный проект бюста А.М.Черемухина и достигнута предварительная договоренность с ООО "Творчество" (г. Химки) об отливке в бронзе бюста авиаконструктора и изготовлении гранитного постамента....
Авторские права на данный материал принадлежат «Ассоциация вертолетной индустрии». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка