О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

Служба поиска и спасения британских Королевских ВВС спасла в Атлантике моряка

Служба поиска и спасения британских Королевских ВВС спасла в Атлантике моряка

Спасательный вертолет S-61 Sea King Королевских ВВССпасательный вертолет S-61 Sea King Королевских ВВС

Служба поиска и спасения (SAR) британских Королевских военно-воздушных сил (RAF) отметилось замечательной по своей отваге воздушной спасательной операцией.
Сигнал бедствия поступил с канадского фрегата "Монреаль", находящегося в 220 милях к западу от Ирландии. Помощь была нужна 50-летнему члену экипажа, который оказался тяжело травмирован и мог лишиться кисти руки. Несмотря на ухудшающиеся погодные условия и густой туман, который мог затруднить поиск судна, вертолет Sea King, базирующийся на базе ВВС "Вэйли" в Англси, был поднят в воздух.

Спасательная операция, проводившаяся на максимальном удалении от базы для данного типа вертолета, потребовала тесного сотрудничества с ирландскими властями и офицерами береговой службы.

Как заявил командующий Спасательных сил Джонатан Диксон, "вертолет работал на максимальном удалении, не давая шанса на ошибку. Если бы что-то пошло не так, топливо просто не хватило бы. Эта миссия еще раз демонстрирует профессионализм и храбрость, которую команды воздушных спасателей показывают ежедневно"....
Авторские права на данный материал принадлежат «Ассоциация вертолетной индустрии». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка