О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

Чешская авиакомпания CSA сокращает персонал и зарплаты

Чешский национальный авиаперевозчик СSA из-за экономического кризиса планирует радикальное сокращение персонала и зарплат

Чешский национальный авиаперевозчик - авиакомпания ЧСА (СSA) - из-за экономического кризиса планирует радикальное сокращение персонала и зарплат, сообщает во вторник Чешское радио.

По данным источника, в ближайшее время из 530 пилотов чешской национальной авиакомпании ЧСА будут уволены 300 человек. Резкое снижение доходов, вызванное экономическим кризисом, заставляет руководство авиакомпании не только сокращать штат работников, но и радикально снижать зарплаты.

Ожидается, что зарплата пилотов за месяц, в среднем это 200 тыс. чешских крон (около 8 тыс. евро), будет сокращена на 45%. Стюардессы потеряют 25% от своих зарплат, другие работники авиакомпании - по 15%. Всего, по планам руководства, из CSA должно быть уволено 860 человек из 4 тыс. 600 работников.

Кроме того, решается вопрос о приватизации Чешских авиалиний - правительство Чехии должно определиться с продажей CSA в течение ближайших двух недель, передает РИА "Новости"....
Авторские права на данный материал принадлежат «Взгляд». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка