О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

Бывший менеджер Boeing признался в уклонении от уплаты налогов с помощью счетов UBS

Бывший менеджер по продажам компании-производителя самолетов Boeing Co признал себя виновным в скрытии почти $2 млн на счетах швейцарского банка UBS AG в рамках дела по незаконному накапливанию средств за пределами США

Бывший менеджер по продажам компании-производителя самолетов Boeing Co признал себя виновным в скрытии почти $2 млн на счетах швейцарского банка UBS AG в рамках дела по незаконному накапливанию средств за пределами США, сообщает Reuters.

Роберто Ситтадини (Roberto Cittadini) предъявлено обвинение в подаче ложной налоговой декларации, где он не указал наличие секретных счетов в UBS, а также не сообщил о полученных с их помощью доходах. Бывшему менеджеру грозит до трех лет тюрьмы, штраф в размере до $250 тыс., а также гражданский штраф в 50% от самого высокого баланса на его счетах между 2001 и 2007 годами, отметили в министерстве юстиции США. Окончательный приговор Ситтадини будет оглашен в январе 2010 года.

Его явка с повинной стала седьмой с начала расследования американских налоговиков в отношении граждан США, укрывавших свои доходы на счетах UBS. В феврале этого года швейцарский банк урегулировал тяжбу с правительством США по этому поводу, выплатив штраф в размере $780 млн UBS также передал властям США имена граждан США, владеющих 250 счетами в швейцарском банке. Около 150 из них были переданы прокурорам по всей стране с целью довести дела их владельцев до суда. В отдельном соглашении в августе этого года UBS согласился передать детали еще 4,45 тыс. счетов, принадлежащих американцам.

Внутренняя налоговая служба США начала программу налоговой амнистии, в рамках которой всем владельцам оффшорных счетов предлагается оформить явку с повинной до 15 октября текущего года....
Авторские права на данный материал принадлежат «K2Kapital». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка