О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

Инспекторы УЕФА проверят, как Украина готовится к Евро-2012

15 октября специалисты Союза европейских футбольных ассоциаций посетят стадионы Украины, а 26 октября - аэропорты

Инспекторы УЕФА в октябре посетят украинские города и проверят объекты, готовящиеся к финальной части чемпионата Европы по футболу 2012 года, сообщил во вторник заместитель директора турнира Евро-2012 в Украине Иван Федоренко.

По его словам, 15 октября специалисты Союза европейских футбольных ассоциаций посетят стадионы Украины, а 26 октября - аэропорты.

"У меня нет сомнения, что финал Евро-2012 состоится в Киеве. Однако, мы должны убедить в этом УЕФА, ведь в действительности очень много работы сделано за этот период", - цитирует Федоренко украинское информагентство УНИАН.

Он также отметил, что впереди Украину ожидают два важных рубежа, которые и решат дальнейший формат турнира. В частности, 23 ноября будет объявлен отчет наблюдательного совета УЕФА о подготовке украинских городов к Чемпионату, а уже 10-11 декабря на заседании Исполкома УЕФА будет определено окончательное количество украинских городов, которые будут принимать Евро-2012.

Со стороны Украины пока только Киев получил право принимать поединки Евро-2012. Донецк, Львов и Харьков до 30 ноября текущего года должны показать, что выполняют график подготовительных работ, в противном случае они лишатся права принимать матчи.

С польской стороны матчи турнира примут четыре города: Варшава, Познань, Вроцлав и Гданьск. Окончательный список городов, в которых пройдут игры первенства Европы, будет утвержден на исполкоме УЕФА 9-11 декабря на португальской Мадейре....
Авторские права на данный материал принадлежат «РИА "Новости" - Украина». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка