О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

"Поезд надежды" в десятый раз отправился за приемными детьми в Красноярск

6 октября 2009 года состоялась церемония торжественных проводов в г. Красноярск "Поезда надежды". Участники акции встретились на Белорусском вокзале, откуда по окончании официальной части отправились в аэропорт "Шереметьево"

6 октября 2009 года состоялась церемония торжественных проводов в г. Красноярск "Поезда надежды". Участники акции встретились на Белорусском вокзале, откуда по окончании официальной части отправились в аэропорт "Шереметьево".

"Поезд надежды" - это эксклюзивная акция социального проекта "Детский вопрос" ГРК "Радио России" и Благотворительного Фонда "Расправь крылья!", которая проводится совместно с ОАО "Аэрофлот - российские авиалинии". В этом году к акции присоединились новые партнеры - ООО "Аэроэкспресс". Основная цель поездки - привлечь внимание общественности и СМИ к проблемам сиротства и организовать встречу потенциальных замещающих семей с воспитанниками домов ребенка и детских домов Красноярского края.

Поездка в Красноярск - юбилейная, десятая для проекта "Детский вопрос" и пятая для БФ "Расправь крылья!". Ежегодно с помощью социального проекта "Детский вопрос" удается устроить в российские семьи более 150 детей. Всего, начиная с 2005 года, участники акции "Поезд надежды" побывали в Орле, Костроме, Рязани, Иваново, Пскове, Волгограде, Вологде, Иркутске, Новосибирске.

В церемонии торжественных проводов "Поезда надежды" в Красноярск приняли участие представители организаторов акции и почетные гости праздник:
  • Вячеслав Умановский - директор ГРК "Радио России",
  • Владимир Якунин - президент ОАО "Российские железные дороги", председатель Попечительского совета БФ "Расправь крылья!",
  • Анна Аббасова - президент Фонда "Расправь крылья!",
  • Лев Кошляков - директор департамента связей с общественностью и государственными органами ОАО "Аэрофлот - российские авиалинии",
  • Максим Ликсутов - генеральный директор ООО "Аэроэкспресс".
Все соорганизаторы мероприятия говорили о том, какой феноменальный эффект имеют поездки "Поезда надежды" - ведь благодаря этой акции свою семью уже нашли более 500 детей! Очень важно, что с каждой поездкой все больше людей и организаций поддерживает проект - сначала к "Детскому вопросу" присоединились БФ "Расправь крылья!" и ОАО "РЖД", затем ОАО "Аэрофлот - российские авиалинии" открыло участникам акции дорогу к отдаленным городам. А в этот раз к проекту присоединились новые друзья - ООО "Аэроэкспресс", сделавшие более доступной дорогу в аэропорт, откуда будущие родители отправятся в Красноярск. О том, как почетно для них сотрудничать со столь важной акцией, как "Поезд надежды", говорили в своих выступлениях и президент ОАО "РЖД" Владимир Якунин и представитель "Аэрофлота" Лев Кошляков и генеральный директор ООО "Аэроэкспресс" Максим Ликсутов. Президент БФ "Расправь крылья!" Анна Аббасова говорила о результатах предыдущих акций и планах на будущее.

Гостями церемонии стали родители и дети, участники предыдущих поездок. На торжественном митинге выступили две семьи-участники прошлых акций. Одни родители пришли на праздник с тремя усыновленными малышами - девочкой Сашей и мальчишками-близнецами, всеобщими любимцами - Сашей и Алешей. А вторая семейная пара стала приемными родителями совсем недавно - после предыдущей поездки "Поезда надежды", в Новосибирск, в апреле 2009 года - оттуда они вернулись с крошкой-девочкой, приковавшей к себе внимание всех гостей. Из рук президента ОАО "РЖД" Владимира Якунина и Анны Аббасовой, президента БФ "Расправь крылья!" все малыши получили чудесные игрушки. Хотя, самые ценные подарки от "Поезда надежды" они уже получили раньше - возможность обрести настоящую семью.

По окончании официальной части, участники отправились в аэропорт "Шереметьево" в специально украшенном вагоне электропоезда "Аэроэкспресс". По прибытию в аэропорт будущие родители посетят занятия "Школы приемных родителей", организованные в железнодорожном терминале "Аэроэкспресс" в "Шереметьево".

Итак, отправился в далекий Красноярск самолет, унося взволнованных родителей на поиски "своего" малыша. От всей души мы желаем им удачи и надеемся, что многие из них вернутся домой уже официальными мамами и папами!...
Авторские права на данный материал принадлежат «ООО "Аэроэкспресс"». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка