О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

"Руслан" доставил рабочее колесо гидротурбины для Братской ГЭС

7 октября в 7.20 мск в аэропорт г.Братска из г. Санкт-Петербурга самолет Ан-124-100 "Руслан" авиакомпании "Полет" доставил рабочее колесо для Братской ГЭС

7 октября в 7.20 мск в аэропорт г.Братска из г.Санкт-Петербурга самолет Ан-124-100 "Руслан" авиакомпании "Полет" доставил рабочее колесо для Братской ГЭС.

Рабочее колесо гидротурбины изготовлено на "Ленинградском металлическом заводе", входящем в концерн "Силовые машины".

Доставка рабочего колеса турбины по воздуху - операция уникальная. Диаметр рабочего колеса около 6 метров, а высота почти 3 метра.

Это уже шестое рабочее колесо, перевезенное самолетами авиакомпании для Братской ГЭС. В целях модернизации гидротурбин Братской ГЭС в октябре 2004 года был заключен контракт между ОАО "Иркутскэнерго" и ОАО "Силовые машины" на поставку шести рабочих колес.

Первое рабочее колесо было доставлено в Братск авиакомпанией "Полет" 6 октября 2006 года, следующее в 2007 году, в 2008-2009 годах перевезено по два колеса в год.

В течение ряда лет самолеты авиакомпании доставляют энергетическое оборудование для Братской, Бурейской, Сангтудинской и Ноябрьской электростанций.

В сентябре 2009 года авиакомпания "Полет" приступила к реализации нового стратегического направления - коммерческой эксплуатации широкофюзеляжного грузового самолета Ил-96-400Т.

Эти самолеты будут обеспечивать грузами регионы Севера и Дальнего Востока России, а также работать на Азиатско-европейском направлении.

Авиапарк компании "Полет" включает грузовые Ан-124-100 "Руслан", Ил-96-400Т,
Ил-76, а также пассажирские самолеты Ан-24 и SAAB-2000....
Авторские права на данный материал принадлежат «АК "Полет"». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка