О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

EADS и Eurocopter подписали соглашение о сотрудничестве с Казахстаном

В ходе официального визита президента Франции Н.Саркози в Казахстан концерн EADS и компания Eurocopter подписали соглашение о сотрудничестве с Фондом национального благосостояния "Самрук-Казына"

В ходе официального визита президента Франции Николя Саркози в Казахстан концерн EADS и компания Eurocopter подписали соглашение о сотрудничестве с Фондом национального благосостояния "Самрук-Казына". Стороны намерены создать совместное предприятие в формате частно-государственного партнерства в сфере технического обслуживания и эксплуатации вертолетов. Проект, в котором примут участие европейские и казахстанские партнеры, будет реализован в рамках соглашения о стратегическом партнерстве между Францией и Казахстаном.

Совместное предприятие будет способствовать передаче опыта и технологий и позволит создать полностью независимую интегрированную отрасль технического обслуживания и поддержки эксплуатации вертолетов в Казахстане. Соглашение подтверждает намерение компании Eurocopter развивать сотрудничество с правительством и бизнес-сообществом Казахстана и служит признанием стратегического положения страны в Центральной Азии и ее потенциала экономического роста.

Практически все продукты линейки Eurocopter уже представлены в Казахстане в государственном и частном секторах, а также в нефтегазовой отрасли. Eurocopter подписала соглашение с местным оператором о создании центра технического обслуживания в Казахстане. Первый официально сертифицированный технический центр Eurocopter скоро будет открыт в районе г. Алматы.

Eurocopter Vostok ("Еврокоптер Восток") - дочернее предприятие Eurocopter SAS, созданное в 2006 году для поддержки заказчиков и обслуживания парка вертолетов в России и странах СНГ. В 2008 году все гражданские вертолеты Eurocopter получили сертификаты типа Межгосударственного авиационного комитета (МАК). В настоящее время в России эксплуатируется более 60 вертолетов Eurocopter, а в странах СНГ - более 40. Eurocopter занимает 70% российского рынка турбинных вертолетов западного производства. Eurocopter Vostok в сотрудничестве с партнерами на местном рынке создает сеть сервисных центров для обеспечения технического обслуживания вертолетов Eurocopter. Так, технический центр был открыт в аэропорту Остафьево совместно с компанией "Газпромавиа". В сотрудничестве с компанией UTair планируется открыть сервисный центр в Тюмени; в планы компании входит создание центров в Санкт-Петербурге, на юге России, в Сибири и на Дальнем Востоке.

Созданная в 1992 году франко-германо-испанская группа Eurocopter является подразделением EADS, глобального лидера в аэрокосмической и оборонной отрасли, а также в предоставлении сопутствующих услуг. В группе Eurocopter работает около 15600 человек. В 2008 году Eurocopter укрепил свои позиции производителя вертолетов номер 1 в мире в гражданском и ведомственном сегментах; годовой оборот компании превысил 4,5 миллиарда Евро, были получены заказы на 715 новых вертолетов, доля на рынке гражданских вертолетов для коммерческого и ведомственного секторов составила 53%. На Eurocopter приходится 30% всего мирового парка вертолетов. 18 дочерних предприятий на пяти континентах, разветвленная сеть дистрибьюторов, сертифицированных агентов по продажам и центров технического обслуживания обеспечивают всемирное присутствие. Более 10000 вертолетов Eurocopter в настоящее время находится в эксплуатации более 2 800 заказчиков в 140 странах. Eurocopter предлагает самый широкий в мире выбор вертолетов гражданского и военного назначения.
...
Авторские права на данный материал принадлежат «Eurocopter». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка