О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

British Airways намерена уволить около 1,7 тыс членов экипажа

Крупнейшая британская авиакомпания British Airways, несущая в последнее время убытки, намерена сократить 1,7 тысячи своих сотрудников из состава кабинного экипажа в Великобритании

Крупнейшая британская авиакомпания British Airways (ВА), несущая в последнее время убытки, намерена сократить 1,7 тысячи своих сотрудников из состава кабинного экипажа в Великобритании, сообщает агентство Рейтер со ссылкой на заявление компании.

В настоящее время в составе кабинного экипажа ВА работают около 14 тысяч человек.

Согласно вводимым с ноября новым правилам, на борту каждого рейса будет на одного члена экипажа меньше, однако не меньше, чем требуется по правилам безопасности.

Как отмечается в заявлении ВА, сделанном во вторник, тысяча ее сотрудников уже дали добровольное согласие уволиться, а еще 3 тысячи решили перейти на неполное рабочее время, что в сумме эквивалентно увольнению 1,7 тысячи человек.

В конце июля авиакомпания обнародовала финансовые результаты по итогам первого квартала 2009-2010 финансового года, согласно которым доналоговый убыток авиаперевозчика в апреле-июне составил 148 миллионов фунтов стерлингов по сравнению с доналоговой прибылью в 37 миллионов фунтов за такой же период годом ранее.

В завершившемся 2008-2009 финансовом году компания также зафиксировала рекордный доналоговый убыток в размере 401 миллиона фунтов стерлингов....
Авторские права на данный материал принадлежат «РИА "Новости"». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка