О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

Czech Airlines сокращают частоту рейса Екатеринбург - Прага

Зимой Czech Airlines будут реже летать из Екатеринбурга в Прагу

Зимой Czech Airlines будут реже летать из Екатеринбурга в Прагу. Как сообщил "Уралинформбюро" директор авиакомпании по Екатеринбургу и Уралу Йиржи Свобода, с 23 ноября 2009 года по 1 марта 2010 года чешский перевозчик будет выполнять вместо 5 нынешних 4 рейса в неделю. При этом на период новогодних праздников - с 20 декабря по 15 января - "летняя" частота будет возвращена.

По словам Й.Свободы, такое решение обусловлено традиционным сокращением спроса среди уральцев на чешское направление в зимний сезон. 5 рейсов в неделю авиакомпания начала осуществлять с апреля 2009 года. Сейчас средняя загрузка самолетов Czech Airlines на маршруте Екатеринбург - Прага составляет 73,4%. За январь-август текущего года на данном направлении было перевезено более 25 тысяч пассажиров - на 2% больше, чем за аналогичный период 2008 года.

Стоит отметить, авиакомпания "Уральские авиалинии" также рассматривает возможность сокращения частоты рейса Екатеринбург - Прага в предстоящий зимний сезон....
Авторские права на данный материал принадлежат «УралИнформБюро». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка