О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

Туристам понравилась регистрация на авиарейсы при помощи автоматов самообслуживания

По сообщению авиационных экспертов компании SITA, 44% пассажиров международных авиалиний используют для регистрации автоматы самообслуживания. В прошлом году количество сторонников такой формы регистрации составляло 36%

По сообщению авиационных экспертов компании "SITA", 44% пассажиров международных авиалиний используют для регистрации автоматы самообслуживания. В прошлом году количество сторонников такой формы регистрации составляло 36%.

Такие данные были получены в ходе четвертого за этот год исследования компании SITA, посвященного использованию автоматов самообслуживания при регистрации в аэропортах (PSS). В ходе исследования было опрошено 2 193 человек, воспользовавшихся услугами аэропортов в период с апреля по июнь 2009 года.

В исследовании приняли участие шесть аэропортов: "Hartsfield-Jackson" (Атланта), "Mumbai International" (Мумбай), "Charles de Gaulle" (Париж), "Домодедово" (Москва), "Sаo Paulo Guarulhos" и "OR Tambo" (Джоаннасбург). Вместе эти аэропорты обслуживают 232 млн. пассажиров в год.

В "Hartsfield-Jackson", который считается самым загруженным аэропортом мира, количество пассажиров, использующих для регистрации автоматы самообслуживания, достигло 83,8%. В прошлом году этот показатель фиксировался на уровне 64%.

Высокую популярность среди пассажиров киоски самообслуживания завоевали в Атланте. Здесь количество желающих пользоваться этим сервисом достигло 45,8%. В Париже автоматы самообслуживания используют 18,9% клиентов аэропорта, а в Джоаннасбурге их число достигло 8,1%.

В Мумбае количество пассажиров, предпочитающих самостоятельную регистрацию через виртуальные киоски, составило 25,6%, в Москве - 9,2%, в Сао Пауло - 6,4%.

Однако регистрация с помощью мобильного телефона только начинает завоевывать свою аудиторию. На данный момент только 1,8% пассажиров всех шести аэропортов предпочитают такую форму регистрации.

В ходе исследования также выяснилось, что 63,7% пассажиров по всему миру предпочитают онлайновую регистрацию.

Администрация "Sаo Paulo", который считается самым загруженным аэропортом Южной Америки, ежегодно обслуживая 21 млн. пассажиров, заявила об открытии в Бразилии первого автомата самообслуживания.

По сообщению компании "SITA", киоски позволяют пассажирам самостоятельно осуществлять регистрацию на рейсах "Air Canada", "Air France", "KLM" и "LAN"....
Авторские права на данный материал принадлежат «ТУРПРОМ». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка