О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

"Росавиа" будет создаваться по частям и медленно

Формирование новой государственной авиакомпании "Росавиа" планируется завершить в 2012 году

Формирование новой государственной авиакомпании "Росавиа" планируется завершить в 2012 году. Напомним, что поводом к ее созданию стал крах летом прошлого года ряда авиакомпаний альянса AiRUnion. Предполагается, что новый перевозчик объединит большинство существующих на данный момент государственных авиакомпаний и будет контролироваться госкорпорацией "Ростехнологии". Объединение будет многоступенчатым, сообщает соб. корр. Travel.ru.

В ближайшие год-два процесс ограничится координацией маршрутных сетей, расписаний, политики обновления авиапарка и других вопросов. В 2011 году предполагается полностью объединить под флагом "Росавиа" небольших государственных перевозчиков - "Сахалинские авиатрассы", "Саратовские авиалинии" ("Саравиа"), "Оренбургские авиалинии" (Orenair) и "Кавминводыавиа". Крупные авиакомпании - "Россия" и "Владивосток Авиа" - предположительно, войдут в "Росавиа" только в 2012 году. Вопрос о вхождении в состав "Росавиа" московского "Атлант-Союза" пока не решен. В планах нового перевозчика - создание со временем пяти пересадочных узлов: в Москве, Санкт-Петербурге, Владивостоке, а также в одном из городов Сибири и в одном из городов Поволжья или юга России....
Авторские права на данный материал принадлежат «Travel.ru». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка