О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

Закрыты два уголовных дела по авиакатастрофам, связанных с Пермью

Так решили в Уральском следственном управлении на транспорте

Сегодня Уральское следственное управление на транспорте в лице его руководителя Дмитрия Путинцева отчиталось за два года своего существования. За это время на территориях, подведомственной этому органу (а это все регионы Уральского федерального округа, плюс Оренбургская область и Пермский край) произошло 12 авиакатастроф. Некоторые из них прямо или косвенно относятся к Прикамью. Так вот половина уголовных дел по этим катастрофам… закрыты!

Так, например, не расследуется дело по крушению вертолета Ми-2, которое произошло в апреле прошлого года. Катастрофа произошла в районе поселка Березовка Пермского края. Тогда погибло четыре человека - два пилота и два пассажира. Вертолет принадлежал компании "Газпромавиа" и в тот день облетал Чусовой, Лысьву и Березовку.

Также закрыто дело по авиакатастрофе грузового самолета Ан-12, который в мае прошлого года вылетел из Челябинска в Пермь. Его экипаж вскоре запросил возвращение из-за задымления на борту, но не дотянул до Челябинска всего десяти километров. Тогда погибли все девять членов экипажа. Пассажиров на борту не было. Причины, почему расследование этих катастроф было прекращено, Путинцев не уточнил.

А вот дело по крупнейшей за последние годы авиакатастрофы региона - прошлогоднего сентябрьского крушения "Боинга" - до сих пор находится в стадии расследования. Тогда погибли 88 человек....
Авторские права на данный материал принадлежат «Комсомольская правда - Пермь». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка