О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

Жители Куйбышева, осуществлявшие на территории Алтайского края незаконные полеты на дельтолете, привлечены к административной ответственности

Жители Куйбышева, осуществлявшие на территории Алтайского края незаконные полеты на дельтолете, привлечены к административной ответственности

Барнаульской транспортной прокуратурой закончена проверка, проводившаяся по факту осуществления незаконных полетов на сверхлегком летательном аппарате в Павловском районе Алтайского края.

Установлено, что двое жителей г.Куйбышева Новосибирской области в середине лета 2009 года на дельталете "Поиск-06 СХ" на территории Павловского района Алтайского края (вблизи пос.Сибирские огни) выполняли авиационно-химические работы, связанные с обработкой полей одного из крестьянско-фермерских хозяйств.

В нарушение требований законодательства РФ о безопасности полетов, не имеющие свидетельств пилота лица, осуществляли полеты на дельталете без соответствующего разрешения органа управления воздушным движением. Кроме того, полеты выполнялись ими на сверхлегком летательном аппарате, не имеющем государственного и регистрационного опознавательных знаков, а также сертификата летной годности.

Пренебрежительное отношение к соблюдению требований авиационной безопасности со стороны пилотов дельталета могло привести к наступлению неблагоприятных последствий, причинению вреда жизни, здоровью и имуществу неограниченного круга лиц.

По инициативе Барнаульского транспортного прокурора осуществлявшие незаконные полеты граждане привлечены к административной ответственности по ч.2 ст.11.4 (нарушение правил использования воздушного пространства) и ст.11.5 (нарушение правил безопасности эксплуатации воздушных судов) Кодекса РФ об административных правонарушениях. Им назначены наказания в виде штрафа в размере 4,5 тысяч рублей каждому....
Авторские права на данный материал принадлежат «Западно-Сибирская транспортная прокуратура». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка