О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

Авиакомпания "Сахалинские авиатрассы" может стать региональным перевозчиком на Дальнем Востоке

Авиакомпания "Сахалинские авиатрассы" возможно станет региональным перевозчиком на Дальнем Востоке

Авиакомпания "Сахалинские авиатрассы" (САТ) возможно станет региональным перевозчиком на Дальнем Востоке, заявил в четверг губернатор Сахалинской области Александр Хорошавин на коллегии обладминистрации.

Он отметил, что обсудил данный вопрос с полномочным представителем президента РФ в ДФО Виктором Ишаевым, передает корреспондент агентства "Интерфакс - Дальний Восток" из зала заседания.

"Мы планируем на базе "САТ" развивать региональные перевозки по всему Дальнему Востоку, но если даже не по всему, то большей его части. Такие возможности есть", - подчеркнул губернатор.

По его словам, рассматриваются возможности региональных перевозок САТ в таких регионах, как Камчатка, частично Хабаровский край, Магаданская область, Чукотка и пр.

"Надо поработать по этим направлениям, организовать региональные перевозки на базе сахалинской авиакомпании вплоть до необходимой комплектации САТ", - сказал губернатор, отдавая распоряжение областному департаменту транспорта.

В настоящее время авиапарк ОАО "САТ" включает шесть самолетов Ан-24, два Ан-12, два Boeing-737, четыре DHC-8 (из них три обслуживают шельфовые проекты). Авиакомпания осуществляет внутрирегиональные перевозки во Владивосток, Благовещенск, Хабаровск, Комсомольск-на-Амуре, внутриобластные, а также регулярные международные рейсы в Японию, Корею и Китай....
Авторские права на данный материал принадлежат «Интерфакс». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка