О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

Власти Калининградской области пытаются в суде оспорить допэмиссию акций "КД авиа" 2006 года

Власти Калининградской области пытаются в суде оспорить допэмиссию акций "КД авиа" 2006 года

Арбитражный суд Калининградской области в среду провел первое заседание по иску регионального правительства, которое оспаривает дополнительную эмиссию акций "КД авиа", проводившуюся в 2006 году, сообщили "Интерфаксу" в правительстве области.

"Региональное агентство по имуществу намерено оспорить решение общего собрания акционеров "КД авиа" от 2006 года, на котором было принято решение увеличить уставной капитал за счет дополнительной эмиссии акций. В результате той эмиссии пакет акций, находившийся в собственности правительства, уменьшился с 9,1% до менее чем 2%", - сказал собеседник агентства.

В исковом заявлении говорится, что правительство области не было извещено о проведении собрания и о последующем решении, принятом акционерами.

В ходе заседания арбитражного суда в среду было принято решение привлечь к процессу Управление ФСФР по Северо-западному федеральному округу. Следующее рассмотрение дела назначено на 5 ноября. Ранее сообщалось, что 2 октября арбитраж признал обоснованным заявление "КД авиа" о банкротстве и ввел в компании процедуру наблюдения до 26 января 2010 года.

Сумма задолженности перед кредиторами, заявленная "КД авиа" в исковом заявлении, составляет 11 млрд 728,88 млн рублей. Росавиация 14 сентября отозвала сертификат эксплуатанта "КД-авиа" и компания не выполняет полеты....
Авторские права на данный материал принадлежат «Интерфакс». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка