О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

Украина намерена привлечь кредит Европейского инвестиционного банка для строительства аэропорта Львова

Кабинет министров Украины рассматривает возможность привлечения кредита Европейского инвестиционного банка под государственные гарантии для строительства аэровокзального комплекса международного аэропорта "Львов"

Кабинет министров Украины рассматривает возможность привлечения кредита Европейского инвестиционного банка под государственные гарантии для строительства аэровокзального комплекса международного аэропорта "Львов". Об этом заявил вице-премьер Украины Иван Васюник, сообщает его пресс-служба.

По его словам, правительство одновременно рассматривает три варианта финансирования этого проекта. Первый источник - это инвестиционный конкурс, который проводит Минтранссвязи. И.Васюник отметил, что в условиях кризиса существует вероятность, что "инвестор или не придет, или не сможет заключить инвестиционное соглашение настолько быстро", как это нужно. Результат будет известен 4 ноября, когда состоится аукцион предложений инвесторов.

"Если этот вариант не сработает, то правительство обратится ко второму - это привлечение долгосрочного кредита Европейского инвестиционного банка под государственные гарантии Украины. Такой проект разрабатывается, уже создана совместная рабочая группа", - рассказал И.Васюник.

Вице-премьер подчеркнул, что уже в настоящий момент работает третий вариант. "Работы на терминале аэропорта "Львов" начаты за счет государственного бюджета. В этом году на строительство аэровокзального комплекса заложено 4 млн долл. Проект воплощается по графику со середины сентября, есть гарантии того, что терминал будет завершен и сдан в эксплуатацию при любых обстоятельствах до осени 2011г.", - сказал вице-премьер.

Правительство Украины утвердило проект строительства нового аэровокзала "Международный аэропорт Львов" стоимостью 115 млн долл. 23 сентября 2009г. Пропускная способность аэровокзала составит 1000 пассажиров в час....
Авторские права на данный материал принадлежат «РБК-Украина». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка