О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

Авиакомпания "Трансаэро" полностью переходит на электронный билет

7 октября 2009 года авиакомпания "Трансаэро" полностью перешла на электронный билет. Теперь в собственных офисах авиакомпании и у всех ее агентов по продаже выписка традиционных бумажных авиабилетов больше не производится

7 октября 2009 года авиакомпания "Трансаэро" полностью перешла на электронный билет. Теперь в собственных офисах авиакомпании и у всех ее агентов по продаже выписка традиционных бумажных авиабилетов больше не производится.

Это еще один важный шаг на пути развития и совершенствования электронной коммерции, пионером которой в нашей стране "Трансаэро" стала еще в 2007 году, когда она начала продажу электронных билетов на собственные рейсы и первой в России ввела регистрацию на рейсы через Интернет.

К полному отказу от бумажных бланков авиабилетов "Трансаэро" шла последовательно, постоянно улучшая качество и наращивая объемы электронных продаж. Уже в 2009 году на электронные билеты стало приходиться 95% от всех проданных авиабилетов компании.

Пассажиры "Трансаэро" от полного перехода на электронные билеты только выиграют. Эти билеты можно приобретать через Интернет, в обычных кассах, а также в нейтральной сети продаж на территории зарубежных стран. Электронный билет - это, прежде всего, удобство и безопасность. Он хранится в специальной электронной базе данных, поэтому не может быть забыт или утрачен.

В качестве подтверждения покупки электронного билета пассажиры могут получить маршрут-квитанцию. Вся необходимая информация в маршрут-квитанциях "Трансаэро" содержится как на русском, так и на английском языках.

Дальнейшему повышению эффективности и объемов электронных продаж "Трансаэро" призван способствовать запуск нового интернет-продукта на сайте авиакомпании, который предоставляет клиенту возможность самого удобного и широкого поиска необходимой перевозки по датам, классам обслуживания и цене.

Тем пассажирам, которые приобрели бумажные билеты "Трансаэро" до 7 октября 2009 года, волноваться не стоит. Эти билеты, конечно же, будут действительны в течение указанных в них сроков.

Генеральный директор "Трансаэро" Ольга Плешакова сказала: "Полный переход на электронные билеты - еще одно свидетельство того, что "Трансаэро" находится в первых рядах тех, кто в нашей стране стремится полностью соответствовать всем высоким стандартам мировой гражданской авиации. Забота о пассажирах была и будет для нас неразрывно связана с внедрением самых передовых технологий".

ОАО "Авиационная компания "Трансаэро" была основана в 1990 году. Полеты начала 5 ноября 1991 года.

"Трансаэро" является второй крупнейшей авиакомпанией в Российской Федерации.

Парк "Трансаэро" состоит из 48 самолетов: 3 Ту-214, 2 Боинг-777, 13 Боинг-747, 11 Боинг-767 и 19 Боинг-737. "Трансаэро" обладает самым большим парком широкофюзеляжных дальнемагистральных воздушных судов в России, Восточной и Центральной Европе и является единственным в этом регионе эксплуатантом пассажирских самолетов Боинг-777 и Боинг-747.

Маршрутная сеть компании охватывает более 80 направлений по России и зарубежным странам Европы, Азии. Америки и Африки.
...
Авторские права на данный материал принадлежат «АК "Трансаэро"». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка