О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

В Забайкалье прекращены уголовные дела по авариям двух МиГов в 2008 году

Военно-следственный отдел СКП РФ по Читинскому гарнизону установил причины и закрыл уголовное дело по факту катастрофы истребителя МиГ-29 в декабре 2008 года

Военно-следственный отдел СКП РФ по Читинскому гарнизону установил причины и закрыл уголовное дело по факту катастрофы истребителя МиГ-29 в декабре 2008 года.

"Уголовное дело будет прекращено. Истребитель МиГ-29 потерпел катастрофу в декабре 2008 года по техническим причинам", - сообщили агентству "Интерфакс-Сибирь" в ВСО СКП РФ по Читинскому гарнизону.

МиГ-29 разбился в пяти километрах от аэродрома "Домна" в Читинском районе, при катастрофе погиб заместитель командира авиационной эскадрильи, военный летчик 2 класса подполковник Валерьян Кокорев.

В свою очередь, начальник военно-следственного отдела по гарнизону "Дровяная" Игорь Максимов сообщил о прекращении уголовного дела по аварии истребителя МиГ-29 в октябре 2008 года.

"Уголовное дело будет прекращено. Авария самолета произошла по техническим причинам", - отметил он.

Как ранее сообщалось, "черные ящики" МиГ-29, потерпевшего аварию в октябре 2008 года, деформировались и подверглись действию высоких температур, в связи с чем восстановить их записи не представлялось возможным. Члены комиссии делали выводы на основании исследования фрагментов самолета, показаниям летчика и диспетчера.

Истребитель МиГ-29 разбился в 60 км от аэродрома Домна при выполнении плановых полетов. Самолет упал на остров на реке Ингода между селами Черемхово и Хадакта.

Летчик катапультировался и впоследствии был доставлен в госпиталь. В районе падения самолета жертв и разрушений не было....
Авторские права на данный материал принадлежат «Интерфакс». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка